Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель по-деревенски

Автор: Marinaby

Картофель по-деревенски

Описание: Рецептов блюд из картофеля на этом сайте 239, но такого я не нашла. Предлагаю Вашему вниманию очень вкусный летний вариант с молодым картофелем.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель по-деревенски ингредиенты Картофель хорошо вымыть.

Картофель по-деревенски ингредиенты Залить водой и поставить на плиту. Как только вода начнет закипать, добавить соль. Варить примерно 15 минут с момента закипания воды.

Картофель по-деревенски ингредиенты Пока картофель варится, вымыть зелень, обсушить её на салфетке и мелко нарезать. Чеснок очистить, раздавить плоской стороной ножа и мелко порубить.

Картофель по-деревенски ингредиенты Через 15 минут слить с картофеля воду, залить холодной водой и сразу же слить её. Так картофелины быстрее остынут. Каждую картофелину разрезать на четвертинки.

Картофель по-деревенски ингредиенты Измельченную зелень и чеснок сложить в большую миску, добавить соль и растительное масло.

Картофель по-деревенски ингредиенты По частям добавить в миску с зеленью картофель, перемешать, чтобы зелень покрывала все стороны картофельной четвертинки.

Картофель по-деревенски ингредиенты Противень накрыть пекарской бумагой,

Картофель по-деревенски ингредиенты сверху разложить картофель. Запекать при 200 градусах до появления золотистой корочки на картофеле.

Картофель по-деревенски ингредиенты Картофель по-деревенски можно есть горячим или холодным.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! =))




Картофель по-деревенски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru