Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Американские булочки

Автор: Демоника

Американские булочки

Описание: Этот рецепт существует в нашей семье более 30 лет. С небольшими отступлениями он сохранился с тех пор. Делается достаточно быстро. Подобные булочки тут есть, но именно такого рецепта нет, я, честно, искала. Очень хочется, чтобы вы оценили мой дебют тут, давно собиралась это сделать.

Ингредиенты

Приготовление

Американские булочки ингредиенты Подготовить ингредиенты для теста, молоко подогреть.

Американские булочки ингредиенты Развести дрожжи в тёплом молоке, добавить сахар, щепотку соли, растительное масло и яйца.

Американские булочки ингредиенты Постепенно добавляя муку, замесить тесто. Оставить отдыхать. Поскольку тесто поднимается быстро - пока включить духовку для разогрева (у меня - газовая).

Американские булочки ингредиенты Вот так выглядит поднявшееся тесто.

Американские булочки ингредиенты Раскатать тесто в пласт толщиной 3-5 мм. Смазать его размягченным сливочным маслом и присыпать сахаром. При желании можно присыпать ещё корицей или кардамоном, кто как любит. И варьировать количество сахара. Вместо масла не возбраняется сливочный маргарин.

Американские булочки ингредиенты Скрутить тесто в рулет.

Американские булочки ингредиенты Порезать рулет на кусочки, приблизительно по 3-4 см.

Американские булочки ингредиенты Каждый кусочек защипнуть с одной стороны, чтобы булочки стали похожи на розочки и меньше вытекала начинка. Уложить на смазанный противень на расстоянии. Дать отстояться минут 10.

Американские булочки ингредиенты Выпекать в горячей духовке до зарумянивания. Не перепекать, так как вытекшая начинка станет жжёной карамелью). Снимайте с противня сразу, так как вытекшая начинка быстро твердеет.

Американские булочки ингредиенты Вот как это выглядит в разрезе.

Американские булочки ингредиенты Самое сложное было сохранить булочки для итогового фотографирования от набега семьи) Приятного вам чаепития!)




Американские булочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru