Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пышки

Автор: Nesty0892

Пышки

Описание: Пышки (домашний хлеб). Очень просто и вкусно, не требует особых затрат! Что называется "дешево и сердито". Возня с тестом всего займет минут 10. А в результате получится ароматный, вкусный хлеб. Подойдет для начинающего поваренка! Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Пышки ингредиенты В большую миску наливаем теплую воду и добавляем туда 1 ложку дрожжей или, в данном случае, высыпаем маленький пакетик.

Пышки ингредиенты Добавляем по столовой ложке сахара и соли.

Пышки ингредиенты Тщательно перемешиваем.

Пышки ингредиенты Следующим этапом высыпаем муку.

Пышки ингредиенты Тщательно все перемешиваем.

Пышки ингредиенты Накрываем миской, можно сверху накрыть еще полотенцем, и ставим в теплое место часа на 3-4. Разделяем полученное тесто на 2 части и выкладываем на сковороду, предварительно смазав ее растительным маслом.


Замешивание теста занимает всего 5 минут, остальное время тратится на "созревание" теста и, собственно, выпекание. В течение трех часов, пока тесто будет подниматься, надо периодически его перемешивать (двух раз будет достаточно). Разложили по формам, посыпали сверху кунжутом для ароматной и вкусной нотки. Ставим в разогретую духовку минут на 30 -40, в зависимости от духовки (до золотистого цвета). Чтобы хлеб лучше пропекся, когда немного набухнет в духовке, проткните его вилочкой. Чтобы хлеб получился с хрустящей корочкой и мягкий внутри, рекомендуется после выпечки накрыть полотенцем и дать ему остыть, а потом он готов к употреблению! У меня в семье этих двух пышек хватает на полдня, сразу всe сметают =)) Очень вкусно, пробуйте! Приятного аппетита!

Пышки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru