Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряный пирог-рулет "Заморская диковина"

Автор: elena777

Пряный пирог-рулет "Заморская диковина"

Описание: Нежный, тающий во рту, воздушный пирог, с ароматом пряностей и ванили, со сливочно-кокосовой прослойкой, покорит своим удивительным вкусом вас и ваших близких! Пирог такой уютный, по-домашнему теплый и мягкий, как пушинка, что откусив разочек, ну просто невозможно оторваться!

Ингредиенты

Приготовление

Пряный пирог-рулет "Заморская диковина" ингредиенты В тёплом молоке развести 2 ст.л сахара, соль, ванилин, куркуму, пряности и дрожжи. Дать постоять минут 10-15, затем добавить грамм 500 муки, хорошо вымесить, и поставить тесто в тёплое место для подъёма. Как тесто поднимется в два-три раза, всыпать оставшуюся муку, добавить растопленный маргарин и растительное масло. Замесить тесто. Дать постоять в тёплом месте для подъёма.

Пряный пирог-рулет "Заморская диковина" ингредиенты На присыпанный мукой стол выложить тесто (если тесто прилипает, то подбавьте ещё чуточку муки), скатать в длинный жгут толщиной 6-7 см.

Пряный пирог-рулет "Заморская диковина" ингредиенты Жгут раскатать в длинный пласт, вот так.

Пряный пирог-рулет "Заморская диковина" ингредиенты Теперь приготовим начинку: смешать густую сметану (можно размягчённое сливочное масло), 7 ст.л сахара и кокосовую стружку.

Пряный пирог-рулет "Заморская диковина" ингредиенты На пласт теста выложить начинку и размазать ложкой, не доходя до краёв примерно по 2см.

Пряный пирог-рулет "Заморская диковина" ингредиенты Все края пласта загнуть и аккуратно свернуть рулетом.

Пряный пирог-рулет "Заморская диковина" ингредиенты Край во всю длину свернутого рулета защипать.

Пряный пирог-рулет "Заморская диковина" ингредиенты Осторожно выложить рулет в смазанную форму (диаметром 26см), заворачивая улиткой. Верх пирога надрезать острым ножом по кругу. Верх сбрызнуть тёплым молоком и посыпать сахаром.

Пряный пирог-рулет "Заморская диковина" ингредиенты Поставить пирог-рулет в разогретую духовку и выпекать при температуре 180 градусов минут 40-45.

Пряный пирог-рулет "Заморская диковина" ингредиенты Вот такая золотистая "Заморская диковина" у меня получилась!




[size=18]Приятного чаепития![/size]


Пряный пирог-рулет "Заморская диковина" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru