Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дрожжевой пирог с шоколадным кремом, вишней и орехами

Автор: Лианда

Дрожжевой пирог с шоколадным кремом, вишней и орехами

Описание: У меня сегодня необычный день. Ровно год назад я зарегистрировалась на Поваренке. За этот год я познакомилась с многими поварятами, приготовила по их рецептам множество прекрасных блюд. На Поваренке мне приятно и уютно. В благодарность - всех поварят я хочу угостить чудесным вишневым пирогом с шоколадным кремом. Я рада видеть вас у себя в гостях! Рецепт из ЖЖ со странички "Кукино счастье".

Ингредиенты

Приготовление

Дрожжевой пирог с шоколадным кремом, вишней и орехами ингредиенты Для этого пирога тесто готовится с вечера. Я замешивала его миксером. В чашу насыпала муку, дрожжи, сахар, ванильный сахар, соль. Перемешала ложкой. Затем добавила яйцо, теплое молоко, лимонную цедру. Перемешать миксером в течение нескольких минут. И постепенно добавлять масло комнатной температуры, не растопленное. Вымешивать еще минут 10. Тесто получается мягкое и эластичное. Я еще немного домешивала его руками, но это скорее для самоуспокоения. В этой же чаше я оставила его на ночь в холодильнике, затянув пленкой. Вообще рекомендуется оставлять тесто не менее, чем на 4 часа, в холодильнике.

Дрожжевой пирог с шоколадным кремом, вишней и орехами ингредиенты Утром нужно приготовить шоколадный крем. Для этого: в микроволновке или на водяной бане растапливаем шоколад с маслом. Остудить, чтобы не было горячее. Добавить какао, сахарную пудру, ликер (у меня был "Бейлиз") и половину взбитого яйца (вторая половина пойдет на смазывание пирога перед выпечкой). Все тщательно размешать до однородной массы.

Дрожжевой пирог с шоколадным кремом, вишней и орехами ингредиенты Теперь тесто достаем.

Дрожжевой пирог с шоколадным кремом, вишней и орехами ингредиенты Перекладываем на доску, присыпанную мукой. Раскатываем в прямоугольник 20 на 30 см, толщиной 0,5–1 см. Тесто не должно липнуть. Но, если нужно, подсыпайте муку.

Дрожжевой пирог с шоколадным кремом, вишней и орехами ингредиенты На тесто сверху намазываем шоколадную пасту, выкладываем вишни, посыпаем орехами. Вишня должна быть без сока.

Дрожжевой пирог с шоколадным кремом, вишней и орехами ингредиенты Теперь, аккуратно сворачиваем рулет. И убираем его в холодильник на 10-15 минут, чтобы крем застыл.

Дрожжевой пирог с шоколадным кремом, вишней и орехами ингредиенты Рулет осторожно нарезаем острым ножом на булочки шириной 2,5 см. У меня получилось 10 штук. И уложить их в форму. Дно формы предварительно застелить бумагой для выпечки. Накрыть полотенцем и оставить на расстойку в теплое место на 40 мин.

Дрожжевой пирог с шоколадным кремом, вишней и орехами ингредиенты Смазать слегка взбитым яйцом. Печь в духовке минут 40, до готовности, при температуре 170*. Через минут 15-20 выпекания, при необходимости, накройте пирог фольгой или бумагой, чтобы не подгорел.

Дрожжевой пирог с шоколадным кремом, вишней и орехами ингредиенты Готовый пирог смазать сиропом. Для этого: 50 г сахара размешать с 50 мл воды, вскипятить и варить 2 мин. Сироп остудить до комнатной температуры.


Приятного аппетита!


Дрожжевой пирог с шоколадным кремом, вишней и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru