Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожные "Бисквитные палочки"

Автор: Margarita-tm

Пирожные "Бисквитные палочки"

Описание: Простые и очень вкусные пирожные! Очень вкусно к горячему кофе или чаю (а кто любит - с молоком)). Главное, что с приготовлением может справится 5 -летний "поварeнок"!

Ингредиенты

Приготовление

Пирожные "Бисквитные палочки" ингредиенты Бисквит может каждый готовить такой, какой любит больше всего. У меня любимый следующий рецепт (потому что другие не получаются, как следует:)): ингредиенты берутся в пропорции 1:3:3:2 (яйцо/шт; мука/ст.л; сахар/ст.л.; вода/ст.л.). В зависимости от размеров формы и желаемого количества, можно уменьшать или увеличивать количество продуктов. Приступаем к приготовлению бисквита Отделяем белки от желтков. Взбиваем желтки с сахаром.

Пирожные "Бисквитные палочки" ингредиенты Продолжая взбивать желтки по чуть-чуть добавляем воду. Желтками занимается "Поварёнок" а мама (это я) в это время взбивает белки в крутую пену, по старинке - венчиком (миксер-то один:)).

Пирожные "Бисквитные палочки" ингредиенты Добавляем белки к желткам.

Пирожные "Бисквитные палочки" ингредиенты Осторожно перемешиваем белки с желтками, движениями снизу-вверх, деревянной ложкой.

Пирожные "Бисквитные палочки" ингредиенты Добавляем просеянную сухую смесь небольшими порциями в яичную смесь, и перемешиваем осторожными движениями снизу-вверх. Тесто вылить на смазанный жиром и посыпанный мукой противень (у меня 30х30). Выпекать 15 мин при температуре 200 градусов (тут каждый ориентируется по своей духовке). Готовый бисквит остудить и порезать на порционные палочки. К сожалению фотографий всех шагов не хватает. Тяжело было разорваться на компоты/варенья и "фотошутинг"))), сезон заготовок, однако))) Тем более, что "Поварёнок" со всем справлялся сам)) Мне надо было только бисквит "отправить" в духовку и вытащить))) Пока бисквит выпекался, мы арифметикой позанимались))) Ребёнок бегал от часов ко мне, докладывал сколько времени прошло и считал сколько минут ждать осталось)), такие занятия нам очень по душе)))

Пирожные "Бисквитные палочки" ингредиенты Когда палочки порезаны, посчитаны и поделены на "кому сколько достанется", можно приступать к приготовлению глазури. Глазурь каждый делает по-своему. Мы же решили "расслабиться" и купили готовую глазурь. Плитку поломать на кусочки, добавить молоко, и растопить на водяной бане. И приступаем к выполнению самой важной работы, которую "Поварёнок" делает только САМ): в тёплую (не горячую) глазурь окунаем палочки и обваливаем в кокосовой стружке.

Пирожные "Бисквитные палочки" ингредиенты В процессе работы произошли некоторые изменения. Пока бисквит остывал, на семейном совете было решено, разделить бисквит пополам (зачем, мол, так много палочек, сейчас же не Рождество и не Пасха). Из одной половины сделали палочки, а из другой - тортик))). Палочек получилось 20 шт. НО если бы палочки делали из всего бисквита, то глазури бы не хватило. Пришлось бы ещё 100 г растапливать. По желанию, палочки можно обвалять в молотых орехах, кто как больше любит))

Пирожные "Бисквитные палочки" ингредиенты Вот какие палочки получились: шоколадные в шоколаде)))


Это мой дебют. Прошу подсказать ели что-то не так)))
В поиске пересмотрела - такого не нашла (может плохо искала))

Пирожные "Бисквитные палочки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru