Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный пудинг с вишневым соусом

Автор: Лианда

Шоколадный пудинг с вишневым соусом

Описание: Наступила чудесная пора - пора созревания вишен! И решила я полакомиться шоколадным пудингом с вишневым соусом. Насыщенный шоколадный вкус пудинга приятно сочетается с легкой кислинкой вишни. А все это приятно подать со взбитыми сливками! И можно угощаться мягким воздушным десертом!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный пудинг с вишневым соусом ингредиенты Сначала нужно приготовить соус. Половину вишен измельчить блендером. В кастрюльку всыпать сахар, влить 2 ст.л. воды или сока с ягод. Поставить на огонь и довести до кипения. Варить несколько минут. Затем добавить измельченные вишни, дать вскипеть и влить вино. Варить 5-7 минут. Добавить остальные вишни и проварить еще пару минут. Оставить соус остывать.

Шоколадный пудинг с вишневым соусом ингредиенты Займемся пудингом. В микроволновке растопить шоколад и масло. Остудить. Яйца с желтками и сахарной пудрой взбить в пену. Аккуратно смешать с шоколадной массой, а затем с мукой.

Шоколадный пудинг с вишневым соусом ингредиенты Всю массу убрать в холодильник на 10 минут.

Шоколадный пудинг с вишневым соусом ингредиенты Формочки для выпечки смазать сливочным маслом. Распределить тесто по формам. Пудинг высоко не поднимается при выпечке, но и не оседает. Можно выкладывать тесто на 1 – 1,5 см ниже края формы.

Шоколадный пудинг с вишневым соусом ингредиенты Отправить в духовку на 10 мин. при 190*. Затем духовку выключить и оставить пудинг в ней остывать. В середине остывшего пудинга сделать отверстие и налить сверху соус. Можно подавать со взбитыми сливками (как я) или с шариком мороженого.


Приятного аппетита!


Шоколадный пудинг с вишневым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru