Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка "Кабачковая фантазия"

Автор: венера71

Запеканка Кабачковая фантазия

Описание: Знаю, знаю, сейчас скажете - на сайте море запеканок. Но уверяю Вас, это не совсем обычная запеканка. Если интересно - заходите, посмотрите на мою фантазию...

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка Кабачковая фантазия ингредиенты Кабачки и 100г сыра натереть на терке. Укроп нарезать мелко, половину добавить к кабачкам.

Запеканка Кабачковая фантазия ингредиенты Творог (у меня деревенский) смешать с яйцами, добавить растительное масло, муку (5 ст. ложек с горкой), разрыхлитель, посолить. Хорошо перемешать. Далее хорошо перемешать кабачковую и творожную массу.

Запеканка Кабачковая фантазия ингредиенты Куриное филе (у меня из одной грудки) и репчатый лук прокрутить в блендере или на мясорубке. Добавить укроп, яйцо, соль, специи. Хорошо перемешать массу. Фарш отбить.

Запеканка Кабачковая фантазия ингредиенты Форму смазать растительным маслом. Виноградные листья помыть, просушить и сложить в форму. У кого нет виноградных листьев, можно обойтись и без них. Тогда в форму выложить бумагу для выпечки, смазать растительным маслом, далее по рецепту.

Запеканка Кабачковая фантазия ингредиенты Далее выкладываем кабачковое тесто.

Запеканка Кабачковая фантазия ингредиенты Из куриного фарша делаем маленькие тефтели и выкладываем на тесто.

Запеканка Кабачковая фантазия ингредиенты Также можно сделать в порционных формочках. В формочки выложить по одному виноградному листочку, далее тесто и куриную тефтельку.

Запеканка Кабачковая фантазия ингредиенты Выпекать в предварительно нагретой духовке (200 град.) 30 минут. Через 30 минут посыпать запеканки натертым сыром и выпекать еще 10 минут.

Запеканка Кабачковая фантазия ингредиенты Остудить. Остывшая запеканка становится плотнее и легко режется.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Порционная подача
и в разрезе

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4029

Запеканка "Кабачковая фантазия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru