Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырное печенье или сырные палочки

Автор: lebz

Сырное печенье или сырные палочки

Описание: Сырные палочки получились совершенно случайно. Я хотела сделать творожное печенье, а творог пропал, вот и решилась на эксперимент... который УДАЛСЯ НА СЛАВУ!!! Очень вкусное печенье, хрустящее, пока свежее, а после хранения в холодильнике становится более мягким. В общем: пальчики оближешь! Очень вкусно с чашечкой ароматного кофе, ну, или с бокалом пива! Попробуйте - не пожалеете!

Ингредиенты

Приготовление

Сырное печенье или сырные палочки ингредиенты 1. Замешиваем тесто. Я делаю всё сразу в кухонном комбайне. Выкладываю маргарин и сыр, разрезанный на кусочки. Прокручиваю с ножом - измельчила сыр и смешала с маргарином. Муку высыпаю всю и сразу прокручиваю, получается как крошка. Наливаю воду с солью и опять прокручиваю до однородности теста. Воды уходит чуть больше 0,5 стакана, где-то две трети.

Сырное печенье или сырные палочки ингредиенты 2. Делим тесто на 8 частей и сразу кладём в морозилку на охлаждение. Один кусок оставляем для работы.

Сырное печенье или сырные палочки ингредиенты 3. Делим на кусочки

Сырное печенье или сырные палочки ингредиенты 4. Катаем колбаски или вырезаем формами печенье. Мне не очень нравится процесс вырезывания формами, и я упростила до минимума. Раскатывала на листе противня, а потом просто перешла на раскатку в руках.

Сырное печенье или сырные палочки ингредиенты 5. Выкладываем на лист фольги.

Сырное печенье или сырные палочки ингредиенты 6. Выкладываем с расстоянием, так как в процессе выпечки палочки разбухают. Фольгу ничем не смазываем, так как печенье и так жирное

Сырное печенье или сырные палочки ингредиенты 7. Отправляем в духовку 8. Выпекать при 180 градусах 10 минут. Ориентир на вашу духовку. При более высокой температуре печенье может подгореть, а при низкой - долго сушиться

Сырное печенье или сырные палочки ингредиенты 10. Забыла важный момент... Пока печется первая партия, я катаю вторую на лист фольги. Так получается непрерывный процесс.

Сырное печенье или сырные палочки ингредиенты ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!

Сырное печенье или сырные палочки ингредиенты ...




Сырное печенье или сырные палочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru