Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кольцо из летних овощей

Автор: barska

Кольцо из летних овощей

Описание: Очень простой рецепт из летних овощей с маленькими секретами. Нам очень понравилось! Попробуйте и вы!

Ингредиенты

Приготовление

Кольцо из летних овощей ингредиенты Баклажаны нарезать колечками толщиной 0,7-1 см. Выложить на бумагу для выпечки, смазать с помощью кисточки растительным/оливковым маслом и слегка посолить. Выпекать в разогретой духовке 20 минут.

Кольцо из летних овощей ингредиенты Лук нарезать кольцами и замариновать на 3 - 5-6 минут. Маринад - уксус, перец горошком, душистый перец, гвоздика, лавровый лист + горячая вода. Время маринования определит хрусткость лука и уберёт горечь.

Кольцо из летних овощей ингредиенты Для заправки смешать натуральный йогурт (у меня болгарский), 1 ст. л. оливкового масла, давленый чеснок и рубленую зелень. Посолить и поперчить по вкусу. Размешать.

Кольцо из летних овощей ингредиенты Помидоры нарезать кольцами.

Кольцо из летних овощей ингредиенты Выложить на дно тарелки маринованный лук (жидкость предварительно слить, а специи удалить). Сверху - запечённые баклажаны с помидорами. Полить йогуртовой заправкой. Если есть время, охладить закуску в холодильнике и дать пропитаться соусом. Нам понравилось! Хорошего всем лета и приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?p=161387#161387

Кольцо из летних овощей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru