Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт с черникой

Автор: Мавка 555

Торт с черникой

Описание: Люблю лето за сезон всевозможных ягод. В честь дня рождения свекра решила испечь торт с черникой. Получилось очень нежно и вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Торт с черникой ингредиенты Сливочное масло растираем с сахаром до однородной массы.

Торт с черникой ингредиенты Добавляем яйца, какао и тщательно перемешиваем.

Торт с черникой ингредиенты Затем добавляем муку и разрыхлитель и перемешиваем до образования однородной шоколадной массы.

Торт с черникой ингредиенты Берем форму для выпечки и смазываем сливочным маслом. Туда выкладываем половину полученного теста и ставим в разогретую духовку на 20-25 мин. Когда один корж будет готов, то же самое проделываем с оставшимся тестом.

Торт с черникой ингредиенты Когда коржи будут готовы, следует дать им остыть и разрезать каждый корж пополам, тем самым получим в итоге 4 коржа.

Торт с черникой ингредиенты Далее готовим крем. Для этого нам нужно взбить сметану с сахаром. Если сметана очень жидкая, то можно добавить загуститель для сметаны. Я взбивала сметану миксером.

Торт с черникой ингредиенты Когда крем будет готов, приступаем к чернике. Моем ее, даем стечь воде.

Торт с черникой ингредиенты Теперь можно приступать к смазыванию самих коржей. Первый корж смазываем кремом, посыпаем черникой и кладем сверху следующий корж. Такую процедуру проделать со всеми имеющимися коржами.

Торт с черникой ингредиенты Украшаем сверху черникой, и торт готов. Теперь ставим его на 4-5 часов в холодильник, чтоб пропитался. Приятного аппетита!:)




Торт с черникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru