Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Поздравляем"

Автор: Водолейка

Торт "Поздравляем"

Описание: Торт "Вітаємо". Этот торт был испечен на день рождение бабушки, причем спонтанно. Ничего такого мы не планировали, а в день рождения дочка захотела поздравить бабушку тортом. Понятное дело, что нам нужен был торт вкусный и быстрый в приготовлении. И вот, порывшись по интернету, я такой нашла. Этот торт лeгкий в приготовлении, но невероятно вкусный!

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Поздравляем" ингредиенты Итак, первым делом делаем тесто. Взбиваем яйцо с сахаром до светлого состояния. Всыпаем муку и аккуратно размешиваем. Тесто должно быть, как густая сметана.

Торт "Поздравляем" ингредиенты Выливаем тесто в форму (у меня форма диаметром 21 см), смазанную маслом и застеленную пекарской бумагой. Выпекаем при t180* до готовности. Готовность проверяем палочкой. У меня выпекалось минут 15-20. Готовый бисквит осудить. Желатин приготовить согласно инструкции на упаковке, но взять только 50 мл. воды. Остудить.

Торт "Поздравляем" ингредиенты Пока бисквит остывает - делаем крем. Для этого: выливаем сливки в кастрюлю и ставим на огонь + варёную сгущёнку и размешиваем до полного её растворения. Прогреваем все это немного, но ни в коем случае не доводим до кипения, иначе сливки свернутся.

Торт "Поздравляем" ингредиенты Вот такая красивая сливочная масса у нас получилась. Выливаем в нее готовый желатин и даем нашей массе остыть. Остывшую массу взбиваем хорошо миксером. Она должна загустеть, т.к сливки у нас для взбивания. Если по какой-то причине этого не произошло или взбилось плохо (ну попались плохие сливки), страшного нет ничего. Просто добавить еще немного желатина.

Торт "Поздравляем" ингредиенты Собираем торт. Кладем бисквитный корж в разъемную форму и "надеваем" бортики.

Торт "Поздравляем" ингредиенты Сверху выкладываем крем и отправляем в холодильник для застывания. Лучше всего на ночь. Но у меня стоял в холодильнике до 3 часов.

Торт "Поздравляем" ингредиенты Готовый торт перекладываем на блюдо.

Торт "Поздравляем" ингредиенты И украшаем по желанию. Я просто растопила черный шоколад и ребенок сделал надпись и украсил торт по-своему. К сожалению торта в разрезе нет, т.к он был отдан имениннице.


[size=18 ]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!![/size]

Торт "Поздравляем" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru