Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяно-гречневое печенье с вишней

Автор: Лианда

Овсяно-гречневое печенье с вишней

Описание: На днях мне досталась овсяная мука. Я люблю выпечку с различными видами муки. Воспользовавшись идеей кулинара Милены, испекла вот такое печенье. Гречневая мука, сочетаясь с овсяной, дает приятный вкус и не так явственно выступает, как с пшеничной. Печенье получается не очень сладкое, мягкое, не рассыпчатое, слегка влажное. Заинтересовались? Тогда заглядывайте!

Ингредиенты

Приготовление

Овсяно-гречневое печенье с вишней ингредиенты Смешать овсяную и гречневую муку, разрыхлитель и щепотку соли.

Овсяно-гречневое печенье с вишней ингредиенты В отдельной миске взбить блендером творог, растопленное сливочное масло, мед, молоко, сметану, ванильный сахар и яйца.

Овсяно-гречневое печенье с вишней ингредиенты Соединить мучную и творожную смеси. Можно прямо в тесто добавить вишни. Но, как показала практика, лучше вишни добавлять в процессе формирования печенья – так удобнее.

Овсяно-гречневое печенье с вишней ингредиенты Скатайте шарики размером с грецкий орех. Если будете использовать вишни отдельно, то сформируйте лепешку, в середину положите вишню. А теперь сделайте шарик. У меня получилось 25 штук.

Овсяно-гречневое печенье с вишней ингредиенты Выпекайте в духовке 30-35 минут при температуре 180* до золотистого цвета. Сверху, еще горячее печенье, присыпьте сахарной пудрой.


Приятного аппетита!


Овсяно-гречневое печенье с вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru