Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Немецкий заварной белковый крем

Автор: Yuliya73

Немецкий заварной белковый крем

Описание: Как хочется порадовать близких или просто сделать радостным праздник для деток. Хочу поделиться одним рецептом немецкого заварного белкового крема, КОТОРЫЙ ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕГДА!!! Из него можно делать любые украшения на торте (розочки, орнаменты и т. д. ), а главное - он очень быстро готовится, и можно сделать с ним и торты, и пирожные, и даже легкие десерты с фруктами.

Ингредиенты

Приготовление

Немецкий заварной белковый крем ингредиенты Взбиваем белки в плотную пену.

Немецкий заварной белковый крем ингредиенты Возьмем сахар желированный "2:1".

Немецкий заварной белковый крем ингредиенты Сахар желированный "2:1" заливаем водой и ставим на огонь вариться минут на 10, пока масса не уварится вдвое.

Немецкий заварной белковый крем ингредиенты Или можно смотреть так: когда появятся много пузырей, и будет сироп на вид уже густоватый. Снимаем с плиты и сразу же горячий сироп будем вливать во взбитые белки мелкой струйкой и дальше взбиваем еще минут 5-7.

Немецкий заварной белковый крем ингредиенты Крем получается вот такой густой и очень стабильный, можно делать любые украшения!!!

Немецкий заварной белковый крем ингредиенты Далее возьмем кондитерский мешок с насадкой и будем декорировать, например, пирожные "Клоуны", которые подойдут для любого праздника, особенно детского!

Немецкий заварной белковый крем ингредиенты Можно сделать самим, можно купить готовые тарталетки.

Немецкий заварной белковый крем ингредиенты Я наполнила их абрикосовым джемом и сверху украсила кремом и сахарным декором.




Немецкий заварной белковый крем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru