Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утка, запеченная в тесте

Автор: laraa

Утка, запеченная в тесте

Описание: Такую утку в семье моего мужа готовят обычно на рождество. Но мой муж попросил приготовить ее и сейчас. Хрустящее тесто, пропитанное соком утки, и нежное мясо. Для меня еще один плюс, т. к. утка большую часть времени печется в тесте, поэтому духовка остается не такая забрызганная, и не нужно потом так много мыть.

Ингредиенты

Приготовление

Утка, запеченная в тесте ингредиенты Имбирь натереть, смешать с соком лимона, солью, перцем, сахаром и горчицей. Т. к. мой муж любит очень острое, то я разделила все на две части и в одну добавила еще острый красный перец.

Утка, запеченная в тесте ингредиенты Утку намазать и оставить мариноваться.

Утка, запеченная в тесте ингредиенты Приготовить тесто. В кефир добавить яйцо, соль, разрыхлитель для теста и муку, сколько возьмет. Должно получиться эластичное тесто.

Утка, запеченная в тесте ингредиенты Тесто раскатать на столе, посыпанным мукой, и завернуть в него утку.

Утка, запеченная в тесте ингредиенты Смазать желтком и поставить в духовку, нагретую до 150°С, примерно на 1 час, пока тесто не приобретет золотистый оттенок.

Утка, запеченная в тесте ингредиенты Затем тесто снять и поставить утку допекаться до готовности еше примерно 30-40 мин. Пока зарумянится, и сок будет выделятся при надрезе прозрачный. Пока утка доходит до кондиции, тесто обычно уже улетучивается.

Утка, запеченная в тесте ингредиенты Все, угощайтесь, пожалуйста.




Утка, запеченная в тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru