Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Просто и вкусно"-2

Автор: Ласковая_пантера

Торт Просто и вкусно-2

Описание: Недавно я здесь разместила рецепт рецепт торта "Просто и вкусно". Были просьбы пошаговых фото (а в некоторых комментариях было написано, что это скорее всего купленный торт). Так вот, я сделала его уже с пошаговыми фото, плюс ещe немного "доработала" его.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Просто и вкусно-2 ингредиенты Берём 1 пачку быстрорастворимого желатина, разводим в 0,5 стак. кипятка. После полного растворения немного охладить.

Торт Просто и вкусно-2 ингредиенты Пока желатин стынет, взбиваем миксером (или блендером) 250г сметаны и 150г сахара. Медленно вводим туда желатин и хорошенько перемешиваем.

Торт Просто и вкусно-2 ингредиенты Смешиваем сметану с печеньем "Хрустик" с маком, абрикосами, нарезанными кубиками и черникой. Немного ягод черники оставить для украшения верха торта. Все это высыпаем в форму для торта и равномерно распределяем. Ставим на минут 10 в холодильник.

Торт Просто и вкусно-2 ингредиенты Берём цветное желе, высыпаем в чашку и заливаем кипятком (чуть больше 0,5 стак.) И так обе пачки. Одну чашку ставим в кастрюльку с холодной водой и охлаждаем (чем холоднее, тем быстрее застынет).

Торт Просто и вкусно-2 ингредиенты Вторую чашку начинать охлаждать после того, как выльем на торт первую.

Торт Просто и вкусно-2 ингредиенты Когда желе хорошенько остыло, выливаем его на торт, ставим в холодильник на минут 10 и начинаем охлаждать второе.

Торт Просто и вкусно-2 ингредиенты Потом так же заливаем второе желе и ставим в холодильник на 10 минут. Здесь я упустила один момент - надо было между этими слоями положить белый слой (немного ставить приготовленной сметаны для первого слоя). Так бы эти слои выделялись и выло бы красивее. А в моем случае, красный и жёлтый цвет не сильно выделялись.

Торт Просто и вкусно-2 ингредиенты Пока торт застывает, готовим следующий слой (так как и первый): оставшаяся сметана (250г) + 150г сахара + 1 пачка желатина - взбиваем и бросаем туда шоколадное печенье. У меня было большое и я его нарезала на меньшие кусочки. Заливаем и этот слой. Отправляем в холодильник тоже на минут 10.

Торт Просто и вкусно-2 ингредиенты Тем временем нарезаем нектарин и киви тоненькими кусочками.

Торт Просто и вкусно-2 ингредиенты Выкладываем на торт нектарин, киви, малину и чернику.

Торт Просто и вкусно-2 ингредиенты Растворяем, как написано на упаковке, желе для торта.

Торт Просто и вкусно-2 ингредиенты Заливаем полностью все фрукты и ставим в холодильник на несколько часов, а ещё лучше, на всю ночь.

Торт Просто и вкусно-2 ингредиенты Когда торт застынет, снять форму. Края торта посыпать тёртым шоколадом. Торт готов.

Торт Просто и вкусно-2 ингредиенты Приятного аппетита!




Торт "Просто и вкусно"-2 — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru