Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Просто каша"

Автор: gloom

"Просто каша"

Описание: Эту кашу готовила моя бабушка в русской печи. И с возрастом я не перестала ее любить, а, наоборот, готовлю ее для семьи. Конечно, духовка - это не русская печь, но полезность каши от этого менее не становится))) Как и многие каши из натуральных зерновых культур, перловка очень богата различными питательными веществами и витаминами. В ней присутствуют такие минералы, как магний, железо, фосфор, кальций, медь, марганец и другие, а также целый ряд легко усваиваемых витаминов, включая витамин Е, РР и витамины комплекса В. Эта крупа богата такой аминокислотой, как лизин, поэтому польза перловой каши состоит в ее способности насытить нас на долгое время и обеспечить нас жизненной энергией, а также поддерживать процесс выработки одного очень важного натурального элемента – коллагена. Таким образом, регулярное употребление нескольких блюд с перловкой может положительно повлиять на состояние вашей кожи, сделать ее более упругой, эластичной, а еще – избавиться от морщин.

Ингредиенты

Приготовление

"Просто каша" ингредиенты Подготавливаем глиняный горшок и ингредиенты

"Просто каша" ингредиенты Горох и перловку (можно не на вес, а, например, 1 стакан гороха, 2 стакана перловки или поровну)

"Просто каша" ингредиенты Замачиваем в воде на 2 часа

"Просто каша" ингредиенты Ставим разогреваться духовку (230 град.), затем промываем крупу

"Просто каша" ингредиенты

"Просто каша" ингредиенты Укладываем горох и перловку в горшок

"Просто каша" ингредиенты Заливаем водой (хорошей), так как вода тоже влияет на вкусовые качества. По поводу воды - 1 стакан крупы к 2 стаканам воды. Это после замачивания. Перловка много воды забирает. Даже после того, как ее вынимаешь из духовки, а в горшочке еще присутствует жидкость, утром ее не будет. Солим по вкусу и туда же добавляем 2 ст.л. с горкой сливочного масла. Ставим в разогретую духовку на 70 минут.

"Просто каша" ингредиенты После полной готовности - достаем (аккуратненько). Раскладываем по чашкам, добавляем еще маслица, сметанки или сливки. Кушаем с аппетитом!!!




Рецепт несложен абсолютно. К этой каше вместо сметаны можно добавлять поджарку из лука и моркови, можно добавить мясо. Это - как подскажет ваша фантазия. Приятного аппетита!!!

"Просто каша" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru