Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны с говядиной

Автор: Лианда

Баклажаны с говядиной

Описание: Сейчас лето - пора овощей, в частности, баклажанов. Я очень люблю эти чудесные овощи в любом виде! Но мужчины просят к овощам мясо. Вот и отыскала рецепт, объединяющий все вкусы. Получилось вкусное сытное овощное блюдо с мясом! Делюсь с вами. Спасибо автору Черешенке.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны с говядиной ингредиенты Говядину нарезать тонкими полосками, морковь натереть на терке (я натирала на специальной терке для морковки), баклажаны нарезать тонкими брусочками. Баклажаны посыпать солью и оставить на 10 минут. Затем промыть их в воде, чтобы не горчили.

Баклажаны с говядиной ингредиенты Приготовить соус. Смешать соевый соус, красный перец по вкусу, мелкопорубленные зубцы чеснока. У меня блюдо получилось достаточно острым.

Баклажаны с говядиной ингредиенты На сковороде в растительном масле обжарить говядину. Добавить морковь. Слегка обжарить, долить немного воды и тушить 10 минут. Затем положить к мясу баклажаны и тушить еще 20 минут. При необходимости подливайте воду. Тушить до готовности мяса.

Баклажаны с говядиной ингредиенты Затем влить соус, перемешать, довести до кипения. Посыпать мясо кунжутом и семенами льна (или просто одним кунжутом).

Баклажаны с говядиной ингредиенты Подавать с рисом.


Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4516

Баклажаны с говядиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru