Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица “15 минут 8 часов”

Автор: иррез

Курица “15 минут 8 часов”

Описание: Совершенно потрясающий способ приготовления курицы, в реальность результата которого не поверишь, пока не попробуешь. 15 минут времени требуется на участие в приготовлении, 8 часов - чтобы курица полностью остыла при данных массе птицы и использованном количестве воды. Это не похоже на курицу, приготовленную любым другим способом. Волшебно вкусно, волшебно сочно и волшебно просто. Знаю, что фото совсем не аппетитное, но уж поверьте, рецепт достоин приготовления и не раз!

Ингредиенты

Приготовление

Курица “15 минут 8 часов” ингредиенты Воде нужно дать закипеть.

Курица “15 минут 8 часов” ингредиенты Опустить в неё курицу, дать курице закипеть (приблизительно 10 минут на среднем огне).

Курица “15 минут 8 часов” ингредиенты Выключить, добавить все ароматизаторы в воду + 1 ст. л. соли. Закрыть крышкой и не тревожить, пока стенки кастрюли не станут комнатной температуры, то есть содержимое кастрюли полностью остынет (8-10 часов). Я готовила эту курицу, когда еще не было жары. Чтобы перестраховаться: в воду добавляют немного столового вина и варят на медленном огне 20 минут. Затем выключают огонь. А потом, через 15 минут, вновь доводят до кипения, не открывая крышку и оставляют на 5 часов. Дальше - по рецепту.

Курица “15 минут 8 часов” ингредиенты Как только курица достигает комнатной температуры, вынуть, нарезать порционными кусочками.

Курица “15 минут 8 часов” ингредиенты Имбирь нарезать кубиками.

Курица “15 минут 8 часов” ингредиенты Нагреть вок (сковороду), влить в него масло и сильно его нагреть. Обжарить в масле нарубленный имбирь и веточку розмарина, и полить всем этим курицу. Посыпать зеленью. Все! Приятного аппетита! И да, у вас остается прекраснейший ароматный бульон, не забудьте им воспользоваться.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5779

Курица “15 минут 8 часов” — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru