Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шарики с мармеладом

Автор: Евгейша

Шарики с мармеладом

Описание: Это мой первый опубликованный рецепт, поэтому возможны какие-то неправильности. Рецепт я позаимствовала на одном из сайтов рецептов для аэрогриля, и мне очень он понравился своей быстротой и минимализмом ингредиентов. Впоследствии оказался очень вкусным. Вот, наконец-то, и отважилась поделиться им и с вами.

Ингредиенты

Приготовление

Шарики с мармеладом ингредиенты Вот ингредиенты, которые нам нужны. Желтка правда у меня не оказалось. Но и без него получилось вкусно. Тесто я обычно беру готовое.

Шарики с мармеладом ингредиенты Обычно шарики мармелада я разрезаю пополам, потому что и так, получается сладко.

Шарики с мармеладом ингредиенты Необходимо разрезать тесто на одинаковые полоски. Полосок должно быть равно количеству половинок мармелада. У меня в этот раз получилось 8 штук.

Шарики с мармеладом ингредиенты Дальше раскатываем каждую полоску в длину, примерно 2 мм в толщину, а длина - чем больше, тем лучше. Но, чтобы полоска не просвечивалась)

Шарики с мармеладом ингредиенты Вот такие полоски получаются...

Шарики с мармеладом ингредиенты Берём половинку мармелада и начинаем закручивать его в полоску, но не в одну сторону, а как бы по часовой стрелке, переворачивая получающийся шарик. В общем, нужно чтобы мармелад при выпекании не вытек. Я даже прижимаю краешки теста при перекручивании.

Шарики с мармеладом ингредиенты Готовый шарик. Я его ещё между ладошек покрутила, чтобы совсем быть уверенной, что начинка останется внутри.

Шарики с мармеладом ингредиенты Выкладываем на стиммер АГ, в низком положении, на 15 минут при температуре 190 градусов. Но можно воспользоваться и духовкой, по времени ориентируйтесь сами)

Шарики с мармеладом ингредиенты Вот такие вкусные шарики получились. На фото может они выглядят как суховатые, наверно от того, что не покрыла желтком, но на вкус они хрустящие. Приятного чаепития!




Шарики с мармеладом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru