Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из баклажан "Осенний"

Автор: Calypso

Салат из баклажан Осенний

Описание: Это очень старый рецепт салата. Когда я была еще ребенком, его делала моя двоюродная бабушка. С тех пор он и прижился в нашей семье. Интересное сочетание баклажан, свежих и соленых огурцов, острота перца - делают его превосходной закуской под стопку водки. Чисто по-русски, почему бы нет? Приглашаю всех отметить мой юбилейный 80 -й рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из баклажан Осенний ингредиенты Ингредиенты приблизительные, потому что делаю салат, как и все "на глаз" :-) Начинаем с баклажана. Его надо предварительно подготовить. За день до приготовления салата, отвариваем баклажан, отрезав "хвостик". Варим в слабо подсоленной воде около 5 минут, пробуем ножом или вилкой. Он должен быть мягким. Важно не переварить.

Салат из баклажан Осенний ингредиенты После варки кладем баклажан под гнет на ночь, чтобы удалить из него горечь. На следующий день очищаем от кожицы и нарезаем мелкими кубиками.

Салат из баклажан Осенний ингредиенты Нарезаем остальные овощи (морковь лучше натереть на крупной тёрке), заправляем растительным маслом, солим, перчим. Перед подачей на стол лучше дать салату постоять около часа в холодильнике, так вкуснее.

Салат из баклажан Осенний ингредиенты Вот и всё! :-) Приятного аппетита!




Салат из баклажан "Осенний" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru