Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кесадилья мясная

Автор: Демоника

Кесадилья мясная

Описание: "Кесадилья" в переводе - "сырная тортилья", то есть лепешка с любой начинкой, обязательно дополненная сыром и свернутая пополам.

Ингредиенты

Приготовление

Кесадилья мясная ингредиенты Заранее подготовить тортильяс. Можно их купить готовые, а можно приготовить по этому рецепту - http://www.povarenok .ru/recipes/show/588 89/.

Кесадилья мясная ингредиенты Лук почистить, мелко порезать. В сковороде разогреть растительное масло и обжарить лук вместе с фаршем.

Кесадилья мясная ингредиенты Почистить от семян и измельчить перчик. Выложить в сковороду к обжаренному фаршу, туда же фасоль и кукурузу.

Кесадилья мясная ингредиенты Добавить кумин и кориандр, по вкусу. Посолить и поперчить. Закрыть крышкой и тушить на маленьком огне 10-15 минут.

Кесадилья мясная ингредиенты Вот, что нам понадобится дальше: наша готовая начинка и тёртый сыр.

Кесадилья мясная ингредиенты Разогреть на сковороде сливочное масло и выложить одну тортильяс. Присыпать сверху тёртым сыром.

Кесадилья мясная ингредиенты Разложить равномерно часть начинки.

Кесадилья мясная ингредиенты Снова присыпать сыром.

Кесадилья мясная ингредиенты Накрыть второй лепёшкой. Обжарить кесадилью с двух сторон до румяности. Внимание: не переворачивать кесадилью, пока сыр не "сплавил" начинку, а то всё сооружение развалится)

Кесадилья мясная ингредиенты Повторить процедуру с оставшимися лепёшками. Подавать кесадильи горячими. Приятного аппетита вам и вашей семье!


В Мексике кесадильи готовят не только с мясом, но и с картофелем, колбасками, грибами и даже с тыквенными цветами.

Приятного вам времяпровождения на кухне!


Кесадилья мясная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru