Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цуккини в пивном кляре с брынзовым соусом

Автор: barska

Цуккини в пивном кляре с брынзовым соусом

Описание: Быстрое летнее блюдо из молодых кабачков или цуккини. Пивной кляр - хрустящий и воздушный. Соус из феты добавит пикантности и разнообразия.

Ингредиенты

Приготовление

Цуккини в пивном кляре с брынзовым соусом ингредиенты Кабачки цуккини нарезать кружочками и посолить. Оставить в сторону.

Цуккини в пивном кляре с брынзовым соусом ингредиенты Приготовить кляр: смешать пиво, яйцо и добавить муку, сколько заберёт, чтобы тесто получилось, как на оладьи. Не солить!

Цуккини в пивном кляре с брынзовым соусом ингредиенты Сделать соус: сыр фета раздавить вилкой, добавить сметану, зелень петрушки и поперчить свежемолотым перцем. Можно добавить порезанные маслины. Из творога: смешать творог, сметану, чеснок, соль и укроп.

Цуккини в пивном кляре с брынзовым соусом ингредиенты Разогреть масло на сковороде. Выделившуюся из кабачка жидкость слить. Окунать кабачки в пивной кляр

Цуккини в пивном кляре с брынзовым соусом ингредиенты И быстро обжарить с обеих сторон. Пивной кляр начинает пенится и образует хрустящую корочку. Внутри овощ остаётся чуть твердоватым.

Цуккини в пивном кляре с брынзовым соусом ингредиенты Выложить обжаренные кабачки на салфетку, чтобы стекли излишки жира, но в один слой! И потом - на блюдо.

Цуккини в пивном кляре с брынзовым соусом ингредиенты Выложить на кабачки соус. Подавать со свежими помидорами, но не накрывать ими!

Цуккини в пивном кляре с брынзовым соусом ингредиенты Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5668

Цуккини в пивном кляре с брынзовым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru