Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Малиновое парфе с персиками и шоколадом

Автор: Венерик

Малиновое парфе с персиками и шоколадом

Описание: Идеальный летний десерт! Вне сезона можно использовать замороженную малину, и вообще, заменять фрукты и ягоды на свой вкус. Очень красиво смотрится в разрезе, не стыдно подать такой десерт гостям, уверена - оценят!))) Парфе от франц. parfait - безукоризненный, прекрасный замороженный десерт со сливками. Парфе - это взбитые и замороженные сливки с яйцами (или с яичными белками, или же с яичными желтками) и сахаром. Немного похоже на мороженое, но нежнее, крепче по консистенции и тает куда медленней. Рецепт из журнала "Лиза. Приятного аппетита".

Ингредиенты

Приготовление

Малиновое парфе с персиками и шоколадом ингредиенты Не могла не сфотографировать эту красоту)))

Малиновое парфе с персиками и шоколадом ингредиенты Всё, что нам понадобится.

Малиновое парфе с персиками и шоколадом ингредиенты Персики вымыть, кожицу надрезать крестообразно. Погрузить в кипящую воду на несколько секунд, затем снять кожицу

Малиновое парфе с персиками и шоколадом ингредиенты Мякоть мелко нарезать. (Консервированные персики откинуть на дуршлаг и нарезать). Малину перебрать.

Малиновое парфе с персиками и шоколадом ингредиенты Желтки взбивать в металлической миске на горячей водяной бане с сахаром, ванильным сахаром и соком (ликёром) 5 минут.

Малиновое парфе с персиками и шоколадом ингредиенты Снять миску с водяной бани, поместить в ёмкость с холодной водой и продолжать взбивать, пока масса не остынет. Сливки взбить

Малиновое парфе с персиками и шоколадом ингредиенты Подмешать к крему конфитюр, фрукты, ягоды и шоколадную стружку.

Малиновое парфе с персиками и шоколадом ингредиенты Выложить в выстланную пищевой пленкой прямоугольную форму емкостью 1,2 л. Поместить в морозильную камеру на ночь. За 10 мин. до подачи погрузить форму на секундочку в горячую воду и опрокинуть на блюдо. Я заливала в селиконовые формы (кстати, самый лучший вариант), не нужно выстилать пленкой, погружать в воду, из силиконовой формы всё замечательно и быстро выпрыгивает.

Малиновое парфе с персиками и шоколадом ингредиенты Приятного аппетита!!!)))




Малиновое парфе с персиками и шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru