Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шарлотка песочная

Автор: Степаненко deleted

Шарлотка песочная

Описание: Вкусный и простой в приготовлении рецепт. Тесто получается мягкое и песочное, а сам пирог очень сочный.

Ингредиенты

Приготовление

Шарлотка песочная ингредиенты Шарлотку можно делать только с яблоками (это по стандартному рецепту), а можно, как я, добавлять любые ягоды или фрукты (очень вкусно получается с вишней). Удачи! Итак, приступим. Сначала надо перетереть муку, разрыхлитель и маргарин. Я маргарин тру на большой терке, мне так легче.

Шарлотка песочная ингредиенты Яйца взбить с сахаром до получения белой пены, после чего смешиваем все ингредиенты вместе и месим довольно густое тесто (оно должно прилипать к рукам).

Шарлотка песочная ингредиенты Отделить 1/3 теста и подмешать в него немножко больше муки (2-3 ст. ложки). Два куска теста ставим в холодильник не менее, чем на 2 часа (можно на ночь).

Шарлотка песочная ингредиенты Противень смазать растительным маслом и присыпать мукой или сухарями. На дно выложить (скорее растянуть) большой кусок теста и выложить на него фрукты или ягоды, я использовала яблоки и абрикосы. Фрукты лучше нарезать не очень маленькими кусочками.

Шарлотка песочная ингредиенты Второй кусок теста натереть на большой терке поверх фруктов (не прижимать). Печь в духовке при температуре 180 градусов примерно 50 мин.

Шарлотка песочная ингредиенты Готовый пирог присыпать сахарной пудрой. Ну вот и все, настоятельно рекомендую попробовать :) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Шарлотка песочная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru