Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная печень по-анжуйски

Автор: Демоника

Куриная печень по-анжуйски

Описание: Рецепты французской кухни всегда пугают своей сложностью и многоступенчатостью исполнения. Здесь всe просто. Всe дело в соусе. Он просто божественный. Рецепт от шеф-повара ресторана "Cаrre Blanc".

Ингредиенты

Приготовление

Куриная печень по-анжуйски ингредиенты Самое долгоприготовляемое тут - соус. С него и начнём. Соус у нас будет винно-медовый. Вино влить в кастрюльку и уваривать его на слабом огне до уменьшения объёма более, чем на половину. Не бросайте долго соус в одиночестве на плите: он очень быстро уваривается. Добавить бальзамический уксус (можно без него) и варить ещё 5-7 минут. Положить мёд, размешать и варить 2-3 минуты.

Куриная печень по-анжуйски ингредиенты Соус немного остудить. Он получается густой, практически непрозрачный и очень ароматный. Сладость его не резкая.

Куриная печень по-анжуйски ингредиенты Грейпфрут почистить, разобрать на дольки и удалить перегородки. Мякоть порезать средними ломтиками.

Куриная печень по-анжуйски ингредиенты Куриную печень обжарить на хорошо разогретом масле по 2 минуты с каждой стороны. Выложить на бумажные полотенца, чтобы стекли остатки масла. Хотя это можно и не делать, жидкости очень мало, и она не портит вкус блюда.

Куриная печень по-анжуйски ингредиенты На тарелках разложить листья салата или веточки укропа, выложить на них печень, посолить и поперчить по вкусу. Полить тёплым винно-медовым соусом и гарнировать ломтиками грейпфрута. Соус не жалейте, выливайте весь! Печень хорошо пропитывается тёплым соусом, а то, что потом останется на тарелке, не пропадёт, гарантирую. Приятного аппетита вам и вашей семье!


К этому блюду идеально подойдeт "Кипрский салат", предложенный Ириной dog-rose - https://www.povarenok.ru/recipes/show/58970/, который своей свежестью будет великолепно оттенять глубокий винно-медовый вкус печени и дополнять еe. В таком случае грейпфрутом можно саму печень не гарнировать.



Нескучного вам времяпровождения на кухне!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5068

Куриная печень по-анжуйски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru