Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Абрикосовый пирог в Мультиварке

Автор: kyshnirka

Абрикосовый пирог в Мультиварке

Описание: От переизбытка абрикосов подруга рассказала чудесный рецепт, а я его проиллюстрировала и с удовольствием скушала супернежный бисквит с абрикосом)))

Ингредиенты

Приготовление

Абрикосовый пирог в Мультиварке ингредиенты Соединить в кастрюльке с толстым дном сахар с водой, довести до кипения, помешивая ложкой, пока сахар не растворится. Оставить кипеть, не размешивая, примерно 5-8 мин., пока сироп не станет менять цвет на золотисто-коричневый

Абрикосовый пирог в Мультиварке ингредиенты После этого снять с огня и вмешать сливочное масло (оно сначала запенится, а затем вся масса станет похожа на густую карамель)

Абрикосовый пирог в Мультиварке ингредиенты Вылить карамель в хорошо смазанную маслом мультиварку. Половинки абрикосов выложить поверх карамели срезом вниз и как можно плотнее друг к другу.

Абрикосовый пирог в Мультиварке ингредиенты Делаем бисквит. Яйца с сахаром и ванилином взбить в густую пену (взбивать примерно 10 мин на высокой скорости).

Абрикосовый пирог в Мультиварке ингредиенты Муку просеять с разрыхлителем и солью и акуратно вмешать в яичную массу

Абрикосовый пирог в Мультиварке ингредиенты Отложить несколько ложек теста в посуду с растопленным сливочным маслом

Абрикосовый пирог в Мультиварке ингредиенты И аккуратно перемешать

Абрикосовый пирог в Мультиварке ингредиенты Затем всё это вылить обратно в тесто и, также, не взбивая, перемешать до получения однородной массы. Если этого не сделать, а сразу влить растопленное масло во взбитое бисквитное тесто, то под тяжестью масла оно осядет. Выложить массу поверх абрикосов и выпекать 25 минут на "Выпечке", конечно же. По окончании не открывать минут 10.

Абрикосовый пирог в Мультиварке ингредиенты А вот и сам пирог!




Абрикосовый пирог в Мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru