Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капустные треуголочки по-азербайджански

Автор: barska

Капустные треуголочки по-азербайджански

Описание: Кухня Кавказа - это моя отдельная любовь! Через неe я полюбила всe Средиземноморье... К сожалению, нечасто нахожу специи и возможность, чтобы приготовить что-нибудь из армянской, грузинской кухни, а вот с азербайджанской была... и вовсе незнакома. С удовольствием приготовила это блюдо по рецепту Севули из Азербайджана, за что ей огромное спасибо.

Ингредиенты

Приготовление

Капустные треуголочки по-азербайджански ингредиенты Отварить капустные листья в кипящей подсоленной воде, как на голубцы. Выложить на дуршлаг или полотенце, чтобы стекла лишняя вода.

Капустные треуголочки по-азербайджански ингредиенты Начинка. Порубить крупно грецкие орехи. Протереть через сито творог. Я брала 0,1% творожную массу, так что обошлось без этого шага. Добавить в творог размягчённое сливочное масло, раздавленный чеснок, желток, сахар, соль и грецкие орехи. Всё тщательно перемешать.

Капустные треуголочки по-азербайджански ингредиенты На каждый капустный листочек выложить начинку, свернуть треугольничком.

Капустные треуголочки по-азербайджански ингредиенты Обжарить на сливочном (я использовала - оливковое) масле с обеих сторон по несколько минут. Сначала уголки выкладываются "швом" вниз.

Капустные треуголочки по-азербайджански ингредиенты Дать стечь лишнему жиру, выложив на кухонные салфетки.

Капустные треуголочки по-азербайджански ингредиенты Подавать со сметаной или с йогуртовым соусом.

Капустные треуголочки по-азербайджански ингредиенты Для йогуртового соуса: натуральный йогурт, соль, зелень и немного чеснока (по желанию).




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4029

Капустные треуголочки по-азербайджански — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru