Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Компот из яблок и слив "Августовский"

Автор: Vyatcheslav

Компот из яблок и слив "Августовский"

Описание: Пребывание на кухне в разгар знойного лета для многих настоящее испытание... Предлагаю быстрый рецепт приготовления компота, который сводит к минимуму время варки, а, значит, и лишний жар на кухне! Компот готов к употреблению сразу, без долгого остуживания. А ещe, при этом сохраняются полезные свойства фруктов и их вкус!

Ингредиенты

Приготовление

Компот из яблок и слив "Августовский" ингредиенты С десяток слив (лучше ещё недозрелых) разрезаем пополам и вынимаем косточки.

Компот из яблок и слив "Августовский" ингредиенты Ломтиками нарезаем яблоки.

Компот из яблок и слив "Августовский" ингредиенты И так же возьмем немного алычи для красивого цвета.

Компот из яблок и слив "Августовский" ингредиенты Сделаем ножом вот такой срез на каждой, чтобы сок мог свободно выделяться в процессе приготовления.

Компот из яблок и слив "Августовский" ингредиенты Ставим на огонь большой сотейник и наливаем столько воды, чтобы она только покрыла дно.

Компот из яблок и слив "Августовский" ингредиенты Выкладываем фрукты в сотейник и накрываем крышкой до начала подрагивания крышки от парообразования. Нагревание на среднем огне.

Компот из яблок и слив "Августовский" ингредиенты Как только началось парообразование, засыпаем сахар, равномерно покрывая ингредиенты. Снова накрываем крышкой, дожидаемся парообразования. Вращением крышки создаём водяной замок и снижаем огонь до минимума.

Компот из яблок и слив "Августовский" ингредиенты Набираем 3,5 литра охлаждённой воды в кастрюлю. Через 5-10 минут сахар полностью расплавится, образуя сиропную массу. Снимаем сотейник с плиты и выливаем его содержимое в кастрюлю.

Компот из яблок и слив "Августовский" ингредиенты Остаётся лишь тщательно перемешать напиток и налить в графин. Компот готов! Кроме яблок и слив возможны любые традиционные для компота сочетания фруктов и ягод. Выбирайте себе по вкусу!)




Компот из яблок и слив "Августовский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru