Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный картофель "Утро в деревне"

Автор: Людмила НК

Запеченный картофель Утро в деревне

Описание: Вы любите молодую картошку из духовки? Я обожаю! Не торопитесь упрекнуть меня, что таких рецептов на сайте много. Подсмотрела по телевизору, как такую картошку можно подать - всего лишь маленькая "фишка", а мне приглянулась. Может, и вас заинтересует, тогда заходите.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченный картофель Утро в деревне ингредиенты Молодой картофель тщательно вымыть, желательно, с помощью щеточки, так как есть придётся с кожурой. На противень насыпать щедро соль, выложить картошечку и отправить в горячую духовку. Приблизительно на 40-50 минут при температуре 190-200*С. Я вам даю приблизительные данные, так как моя духовка с причудами, ориентируйтесь по своей печке.

Запеченный картофель Утро в деревне ингредиенты Готовый картофель надрезать крестообразно

Запеченный картофель Утро в деревне ингредиенты И надавить на него по серединке (типа сделать талию), чтобы надрез раскрылся и выдавилось немного картофеля. Хорошо, если картофель попадётся рассыпчатый.

Запеченный картофель Утро в деревне ингредиенты Сверху в надрез щедро выложить сметанку (у меня щедро не получилось, сметаны было мало), посыпать зеленью, поперчить свежемолотым перчиком.


Вот и всe!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4029

Запеченный картофель "Утро в деревне" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru