Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Равани"

Автор: a-lesa

Пирог Равани

Описание: Это чудесный пирог из Греческой кухни. До него у меня никогда не получалась выпечка с манной крупой, а в этом рецепте всe очень просто! Рецепт этого пирога был для духовки, но легко адаптирован под мультиварочку, так что печь можно и в духовом шкафу, и в мультиварке. Рецепт взят из путеводителя по Греции.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Равани ингредиенты Муку просеять с разрыхлителем и солью.

Пирог Равани ингредиенты Яйца разделить на белки и желтки. Белки поставить в холодильник.

Пирог Равани ингредиенты Желтки растереть с мягким маслом, 1/2 частью сахара (60г) и добавить цедру апельсина (сегодня у меня было помело). Растирать до получения пены и растворения сахара.

Пирог Равани ингредиенты Постепенно, небольшими порциями добавить всю муку, манную крупу и выдавить сок из апельсина (можно заменить любым цитрусом). Оставить массу настаиваться, а в это время...

Пирог Равани ингредиенты Взбить белки и добавить оставшуюся часть сахара (ещё 60г). Я научилась взбивать без миксера: холодная посуда + холодные белки = красота )))

Пирог Равани ингредиенты Аккуратно постепенно смешать белки и почти готовое тесто. Хорошо взбитые белки и аккуратно добавлены в тесто - залог успеха )))

Пирог Равани ингредиенты Форму смазать сливочным маслом и выложить тесто. Мультиварку предварительно прогреть на Подогреве минут 15. Выпекать в мультиварке 45 минут (хотя можно и все 50 минут). После окончания выпекания не торопиться доставать, открыть крышку и дать немного "подышать".

Пирог Равани ингредиенты Вот такой пухлик получается - консистенция нежнейшая! В духовке: предварительно разогреть до 180 град. Выпекать при средней температуре 40-50 минут. Я делаю из этого теста и порционные кексики, и форму кекса, для вас представила классический вариант этого блюда Греческой кухни.

Пирог Равани ингредиенты Украшать по собственному желанию, хотя уже красиво получается ))) В оригинальном рецепте предлагается глазурь: 350г сахара растворить в 1/8 стакана воды и добавить 20мл коньяка. Но дочка у меня любит шоколадную глазурь, поэтому я делала по рецепту irina_vip http://www.povarenok .ru/recipes/show/588 34/ Приятного аппетита!!!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?p=173295#173295

Пирог "Равани" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru