Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крем-суп из шпината с яйцом пашот

Автор: Венерик

Крем-суп из шпината с яйцом пашот

Описание: Очень нежный крем-суп из шпината, с шелковистой текстурой, интересная в нем идея с яйцом пашот, с ним суп получается сытнее.

Ингредиенты

Приготовление

Крем-суп из шпината с яйцом пашот ингредиенты Это всё, что нам понадобится, и самый главный ингредиент – свежий шпинат.

Крем-суп из шпината с яйцом пашот ингредиенты Соединяем в сотейнике оливковое и сливочное масло, разогреваем, добавляем туда тимьян, раздавленный чеснок и доводим до приятного аромата и золотистого цвета.

Крем-суп из шпината с яйцом пашот ингредиенты После этого удаляем тимьян с чесноком и закидываем в сотейник репчатый лук, мелко нарезанный. Пассеруем его до золотистого цвета.

Крем-суп из шпината с яйцом пашот ингредиенты Добавляем туда нарезанный шпинат, тушим минуты три на среднем огне,

Крем-суп из шпината с яйцом пашот ингредиенты Наливаем бульон, сливки, даём закипеть, уменьшаем огонь и томим ещё пару минут.

Крем-суп из шпината с яйцом пашот ингредиенты Переливаем суп в блендер, взбиваем (можно взбить в кастрюле погружным блендером, но он у меня, некстати, сгорел), выливаем опять в сотейник, солим, перчим, пробуем на вкус, даём закипеть. А теперь, изюминка этого супа – яйцо «пашот». Яйцо «пашот», обычно в классической кухне, готовится в уксусной воде отдельно, но мы будем готовить «пашот» сразу в супе. Итак…тадададаммм…раз биваем три яйца в суп, вся фишка здесь в том, что белок сворачивается, а желток остаётся жидкий! И здесь надо это поймать!)))

Крем-суп из шпината с яйцом пашот ингредиенты И всё! Наш суп готов за считанные минуты! Разливаем сначала в тарелки сам суп, а потом сверху, красиво, элегантно выкладываем яйцо «пашот»! Это витаминный взрыв!)))




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6878

Крем-суп из шпината с яйцом пашот — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru