Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из брокколи с кедровыми орешками и пармезаном

Автор: Венерик

Запеканка из брокколи с кедровыми орешками и пармезаном

Описание: Вкусная запеканка из брокколи. Кедровые орешки и пармезан придают блюду пикантность, любители оценят. )

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из брокколи с кедровыми орешками и пармезаном ингредиенты Ингредиенты для запеканки.

Запеканка из брокколи с кедровыми орешками и пармезаном ингредиенты Отрезать соцветия брокколи от ножки, мелко нарезать соцветия для того, чтобы они быстрей приготовились. В сотейник налить оливкового масла, нагреть, положить брокколи и потушить, пока слегка не станет мягкой. Сбрызнуть слегка лимонным соком, для пикантности. У брокколи при пассеровке существует маленькая горчиночка, и лимонным соком мы забиваем эту горчинку.

Запеканка из брокколи с кедровыми орешками и пармезаном ингредиенты Пока обжариваются брокколи, в маленькой кастрюльке обжарить кедровые орешки.

Запеканка из брокколи с кедровыми орешками и пармезаном ингредиенты Взбить яйца венчиком, посолить, поперчить. Теперь, будем собирать нашу запеканку. В сотейник, на брокколи высыпаем кедровые орешки, добавляем сверху тертый пармезан (джюгас), залить яйцом, посыпать сверху панировочными сухарями для хрустящей корочки.

Запеканка из брокколи с кедровыми орешками и пармезаном ингредиенты Ставим сотейник в нагретую духовку до 180 град. на 10-12 минут для того, чтобы пропеклись яйца. На готовую запеканку можно выложить кусочки сливочного масла.

Запеканка из брокколи с кедровыми орешками и пармезаном ингредиенты Всё! Угощайтесь!

Запеканка из брокколи с кедровыми орешками и пармезаном ингредиенты [img]https://www.povarenok.ru/images/users/09_08_11/452358.jpg[/img]




Запеканка из брокколи с кедровыми орешками и пармезаном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru