Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Терри-яки

Автор: Gal4oNek

Терри-яки

Описание: Подарила мне как-то мамочка сувенирную кулинарную книжку. Много там есть прикольных рецептов. Но вот как-то вот все они были слишком вычурные. Но вот это япоское блюдо из неe я взяла на вооружение. Его главное преимущество - быстро готовится. Есть у меня несколько таких палочек-выручалочек. Это вот одна из них.

Ингредиенты

Приготовление

Терри-яки ингредиенты У меня мяса было меньше, всего на одну порцию. Ну, и остальные ингридиенты я брала соответственно меньше. К сожалению фотография готового блюда вышла не очень удачная. И так, начнем. Режем мяско соломкой.

Терри-яки ингредиенты Смешиваем соевый соус, растительное масло, сахар и черный перец. Хорошенько взбиваем, чтобы получилась эмульсия. Соус в масле не растворяется, поэтому нужно добиться взвешенных капелек.

Терри-яки ингредиенты Кладем мясо и отправляем в холодильник на 30 минут для маринования. Тем временем можно натереть на мелкой терке имбирь.

Терри-яки ингредиенты Жарим на сухой сковородке буквально по полминутки с каждой стороны.

Терри-яки ингредиенты Готовое мясо приправить кунжутом и имбирем. В рецепте его рекомендуют подавать с рисом и отварными овощами. Но по собственному опыту добавлю - это "счастье" как в горячем, так и в холодном виде - отличая закусочка к пиву! Да простят меня японцы!




Терри-яки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru