Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп с морепродуктами "Чаудер"

Автор: cookbystep deleted

Суп с морепродуктами "Чаудер"

Описание: Чаудер – общее название нескольких видов традиционного американского супа, приготовленного из моллюсков и бульона. Суп из морепродуктов является традиционным и популярным американским блюдом, известным с XVI века и возникшим в Новой Англии. Чаудер – очень вкусный и необычный суп. Обязательно понравится поклонникам морепродуктов, так как их вкус и запах в готовом супе очень выражены. Чаудер очень сытный, отлично сочетается при подаче со свежей зеленью и сырными крекерами.

Ингредиенты

Приготовление

Суп с морепродуктами "Чаудер" ингредиенты Бекон нарезать и обжарить до корочки в толстостенной кастрюле (у меня утятница).

Суп с морепродуктами "Чаудер" ингредиенты Бекон вынуть, немного промокнуть салфетками от лишнего жира и отложить в отдельной тарелке.

Суп с морепродуктами "Чаудер" ингредиенты Картофель нарезать среднего размера кусочками и начать обжаривать на вытопившемся из бекона жире.

Суп с морепродуктами "Чаудер" ингредиенты Зеленый лук нарезать и добавить к картофелю.

Суп с морепродуктами "Чаудер" ингредиенты К картофелю добавить кукурузу.

Суп с морепродуктами "Чаудер" ингредиенты Добавить морепродукты.

Суп с морепродуктами "Чаудер" ингредиенты Влить 200 мл сливок. Я использовал замороженные морепродукты, предварительно их не размораживая, поэтому в процессе их приготовления выделилось много жидкости. Если ваши морепродукты не были заморожены или выделили не очень много воды, то ее можно подлить (около 200 мл).

Суп с морепродуктами "Чаудер" ингредиенты Суп варить до готовности картофеля. Посолить, поперчить по вкусу.

Суп с морепродуктами "Чаудер" ингредиенты С помощью блендера превратить суп в однородное пюре (можно с отдельными кусочками овощей и морепродуктов – так даже вкуснее).

Суп с морепродуктами "Чаудер" ингредиенты Подавать чаудер с предварительно обжаренным беконом, свежей петрушкой и сырными крекерами. Приятного аппетита!




Суп с морепродуктами "Чаудер" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru