Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной рулет с джусаем

Автор: Aneta80

Мясной рулет с джусаем

Описание: Не закидывайте сразу тапками за простоту рецепта, на самом деле, начинку можно сделать всевозможной, вся фишка в тесте. Я живу на Востоке и у нас очень любят джусай. Его добавляют в манты, рулеты, чебуреки, салаты..., в общем, везде. Итак, приступим!

Ингредиенты

Приготовление

Мясной рулет с джусаем ингредиенты В теплую кипяченную воду добавляем щепотку соли, уксус, яйцо, перемешиваем, добавляем муку. Вымешиваем довольно крутое тесто и оставляем отдыхать минимум на 1 час.

Мясной рулет с джусаем ингредиенты В готовый фарш добавляем мелко шинкованный лук, затем джусай, нарезанный в длину примерно 1см. Солим, перчим и отставляем. Джусай и лук сделают этот рулет сочным.

Мясной рулет с джусаем ингредиенты Тесто делим на несколько частей (у меня 4 части), раскатываем тонкий круг (чем тоньше, тем лучше), распределяем нашу начинку.

Мясной рулет с джусаем ингредиенты Скатываем рулет. Я не люблю огромные лопухи, делаю тоненькие рулетики.

Мясной рулет с джусаем ингредиенты Смазываем лист мантоварки (или пароварки) маслом и выкладываем наши рулеты. Ставим на огонь минут на 50.

Мясной рулет с джусаем ингредиенты Достаем, нарезаем, вся фишка в том, что уксус, добавленный в тесто, дает ощущение мяса, завернутого в бумагу!!! Очень красиво, особенно, когда чуть остынет. Не бойтесь, уксус совсем не чувствуется. ВНИМАНИЕ!!! ЭТО ТЕСТО ПОДХОДИТ ТОЛЬКО ДЛЯ БЛЮД НА ПАРУ!!!

Мясной рулет с джусаем ингредиенты Нашла фото джусая, как просили. Картинку взяла в нете.




Мясной рулет с джусаем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru