Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соус из крыжовника "Аджика понарошку"

Автор: Iyshka

Соус из крыжовника Аджика понарошку

Описание: Не так давно на одном кулинарном сайте положила глаз на этот соус, так как с детства люблю крыжовник. Да как-то всe... то крыжовник не вырос, то вырос, да я поздно вспомнила. И тут случилось... Соус удался на славу - хоть к мясу, хоть к курице, хоть как маринад.

Ингредиенты

Приготовление

Соус из крыжовника Аджика понарошку ингредиенты Крыжовник промыть, очистить от хвостиков и плодоножек.

Соус из крыжовника Аджика понарошку ингредиенты Болгарский перец и чили очищаем от семечек, разрезаем на 7-8 частей. Чеснок чистим, зелень моем и даем подсохнуть. У меня не было ни петрушки, ни мяты, но они есть в оригинале рецепта. Я положила только базилик.

Соус из крыжовника Аджика понарошку ингредиенты На следующем этапе у меня "умер" фотоаппарат, поэтому фото нет. Закладываем все ингредиенты в блендер и перемалываем, добавляем соль, растительное масло, зелень и перемешиваем. Пробуем на вкус, если все устраивает, разливаем в баночки и бутылочки. Фото готового соуса делала с уговорами фотоаппарата...

Соус из крыжовника Аджика понарошку ингредиенты Вообще, в оригинале рецепта был еще грецкий орех, я не добавляла, если кто любит, можно добавить. Количество ингредиентов из оригинала рецепта, у меня получилось примерно 0,7 литра соуса. И чеснока мне показалось мало 3 зубчика, я добавила еще. Дать соусу настояться. Приятного аппетита!




Соус из крыжовника "Аджика понарошку" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru