Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кокосовое печенье "Необычное"

Автор: panna1979

Кокосовое печенье Необычное

Описание: На сайте много рецептов кокосового печенья, но такого я не нашла. В чем его необычность? А нет в нем ни яиц, ни сгущенки. А что есть? Заходите и узнаете. :) Рецепт нашла, копаясь в недрах интернета.

Ингредиенты

Приготовление

Кокосовое печенье Необычное ингредиенты Как всегда, приготовим все нужные нам продукты (водится у меня привычка иногда про что-нибудь забыть):)

Кокосовое печенье Необычное ингредиенты Заранее вынимаем из холодильника сливочное масло и даем ему размягчиться. Растираем масло с сахаром. У меня это делал комбайн.

Кокосовое печенье Необычное ингредиенты А я тем временем занялась бананами. Очистим их (этот гордо взял на себя сын) и разомнем вилкой в пюре.

Кокосовое печенье Необычное ингредиенты Вводим банановое пюре в масляно-сахарную массу и вливаем воду. Если вы будете делать все-таки с яйцами, то воду добавлять не нужно. Опять все хорошо перемешиваем. Высыпаем в чашу и кокосовую стружку (у меня она была цветная, чтобы детям интереснее было). Хорошо все смешиваем.

Кокосовое печенье Необычное ингредиенты Добавляем в наше тесто просеянную муку и разрыхлитель. Замешиваем некрутое тесто.

Кокосовое печенье Необычное ингредиенты Формируем из нашего теста печенье. Самый простой вариант - просто выложить столовой ложкой на противень. Но у меня были два помощника, которым такой вариант абсолютно не понравился, поэтому пришлось поиграться и кондитерским мешком, и колобков накатать.

Кокосовое печенье Необычное ингредиенты Первый противень закончился и ушел на выпечку, а тесто все еще присутствовало, и энтузиазм у помощников не угасал:) Было решено сделать маленькие кексики, но тут и формочки закончились, а тесто - все еще нет. Остатки теста выложила в формы для печенья.

Кокосовое печенье Необычное ингредиенты Ух, наконец, вздохнула с облегчением, но тут у старшего помощника родилась еще идея дополнительного украшения:)

Кокосовое печенье Необычное ингредиенты Но вернемся к процессу выпечки. Выпекается это печенье 15-20 минут при температуре 180 градусов.

Кокосовое печенье Необычное ингредиенты В результате выходят нежные печенюшки с кокосово-банановым вкусом, мягкой сердцевиной и хрустящей корочкой.




Кокосовое печенье "Необычное" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru