Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фруктовые спринг-роллы с сыром «Бри»

Автор: Венерик

Фруктовые спринг-роллы с сыром «Бри»

Описание: Фруктовые спринг-роллы с сыром «Бри» и медово-ванильным соусом. Этот рецепт у меня один из "залежавшихся в столе", готовила роллы ещe в июне, поэтому в начинке сезонная клубника, но начинку, естественно, можно менять. Сейчас можно положить в неe груши, персики, виноград без косточек, да всe, что душе угодно. Давно хотела приготовить сладкие роллы, получилось очень даже вкусно, единственное, в следущий раз возьму рисовые листы побольше размером, чтобы удобней было заворачивать и поджарю подольше, чтобы сыр расплавился, а то я всe боялась, как бы не сгорели. Ну, а соус - отдельная песня. Получился очень вкусным, он и к блинам хорошо будет, и к мороженому.

Ингредиенты

Приготовление

Фруктовые спринг-роллы с сыром «Бри» ингредиенты Необходимые продукты.

Фруктовые спринг-роллы с сыром «Бри» ингредиенты Манго почистить, нарезать брусочками. Остальные фрукты и сыр «Бри» – кубиками.

Фруктовые спринг-роллы с сыром «Бри» ингредиенты Рабочую поверхность застилаем полотенцем. Листы рисовой бумаги окунаем очень быстро (на 5 секунд) в чашку с теплой водой и выкладываем на полотенце на расстоянии друг от друга. Даём полежать минутку, чтобы бумага стала мягкой.

Фруктовые спринг-роллы с сыром «Бри» ингредиенты На лист бумаги выкладываем немного манго, киви, бананы, клубнику, сыр, пару листиков мяты и сворачиваем конвертиком.

Фруктовые спринг-роллы с сыром «Бри» ингредиенты Растопить в сковороде кусочек сливочного масла и обжарить роллы с каждой стороны.

Фруктовые спринг-роллы с сыром «Бри» ингредиенты Для медового соуса смешать мёд, сердцевину ванильного стручка и цедру одного лимона.

Фруктовые спринг-роллы с сыром «Бри» ингредиенты Подаём с медовым соусом. Можно макать роллами в соус, а можно просто полить им роллы и наслаждаться, запивая белым вином.




Фруктовые спринг-роллы с сыром «Бри» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru