Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вяленые баклажаны в маринаде

Автор: panna1979

Вяленые баклажаны в маринаде

Описание: А я все еще экспериментирую с баклажанами. Этот рецепт встретила случайно в интернете, ни сайта, ни автора не помню, но очень ему благодарна. Баклажаны получились пряные и ароматные, интересная повседневная закуска, которую не стыдно поставить и на праздничный стол.

Ингредиенты

Приготовление

Вяленые баклажаны в маринаде ингредиенты Моем и очищаем баклажаны.

Вяленые баклажаны в маринаде ингредиенты Нарезаем тоненькими полосками. Хотя тоненькие понятие относительное, толщина должна быть не меньше 0,5 см, иначе в итоге вкус баклажан будет перебиваться маринадом.

Вяленые баклажаны в маринаде ингредиенты Готовим маринад. Смешиваем масло, уксус, соевый соус, мед, перец и паприку.

Вяленые баклажаны в маринаде ингредиенты Заливаем нарезанные баклажаны маринадом и оставляем на 2-3 часа. Время от времени осторожно перемешиваем для равномерного маринования. Вот такой вид баклажан имеет вначале.

Вяленые баклажаны в маринаде ингредиенты А вот так выглядит через 3 часа.

Вяленые баклажаны в маринаде ингредиенты Выкладываем пластины баклажан на поддон сушки и сушим примерно 3 часа при 50 градусах.

Вяленые баклажаны в маринаде ингредиенты Баклажаны готовы, когда масло, которое они впитали, начинает выступать на поверхность, но при этом собственная влага большей частью испарилась. Вот так выглядит готовый кусочек.




Вяленые баклажаны в маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru