Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированный картофель

Автор: tatylka

Фаршированный картофель

Описание: Этот рецепт я взяла из книги к микроволновой печи еще самого первого производства. Называлась она, по-моему, "Днепрянка". Кстати, кнопки были сенсорные. В общем, очень давно это было, но этот рецепт так мне понравился, что забыть его не могу. И теперь готовлю уже в современной микроволновой печи. Рецепт из серии "Удиви мужа быстрым и сытным блюдом". Например, Вы забыли приготовить ужин (ну засмотрелись сериал, например), а муж сказал: "Не мешало бы поесть!!" И тут Вы отходите буквально на 10 минут и приносите очень вкусное кушанье!! Уверена, он будет удивлен скоростью и каким вкусным обедом Вы его накормили)). Еще удобно его брать на работу.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированный картофель ингредиенты Вот такие продукты нам понадобятся.

Фаршированный картофель ингредиенты Картофель моем и делаем наколы вилкой со всех сторон (примерно 6 раз).

Фаршированный картофель ингредиенты Ставим картофель на тарелку и в микроволновку на 3 минуты полной мощности (картофель будет немного сыроват и тверд - это нормально).

Фаршированный картофель ингредиенты Достаем картофель и укутываем его в полотенце на 10 минут. Картофель за это время должен дойти.

Фаршированный картофель ингредиенты Через 10 минут срезаем с картофеля вдоль шапочку.

Фаршированный картофель ингредиенты И осторожно, чайной ложкой достаем всю внутреннюю часть, стараясь не повредить кожицу. Получается лодочка)).

Фаршированный картофель ингредиенты Отобранный картофель мнем вилкой.

Фаршированный картофель ингредиенты Добавляем щепотку соли, 1 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. сметаны, можно немного перчика молотого и, главное, мелко нарезанный укроп (примерно 0,5 ч. л.).

Фаршированный картофель ингредиенты Снова хорошо разминаем вилкой.

Фаршированный картофель ингредиенты Наполняем начинкой нашу лодочку.

Фаршированный картофель ингредиенты Посыпаем тертым сыром (сыра много не бывает))).

Фаршированный картофель ингредиенты И отправляем в микроволновку примерно на минуту до расплавления сыра. Если Вы делаете, например, обед на работу, то можно стадию отправки в микроволновку перенести непосредственно на употребление, а пока просто положить в судочек и в холодильник!!) Приятного аппетита! Обед готов. Аромат неописуемый!!




Фаршированный картофель — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru