Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Агата"

Автор: наташа лучко

Салат Агата

Описание: Вкусный овощной салат и простая заготовка на зиму. Чем мне нравиться этот салат, так это тем, что совсем немного времени проводишь у плиты. Не надо жарить всe по отдельности - забрасываешь продукты и гуляешь, только не забывай помешивать время от времени. Минимум усилий - максимум удовольствия!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Агата ингредиенты В первую очередь подготовим кабачки - у меня маленькие молоденькие по 15-20см, если плоды старые, то лучше очистить кожуру и удалить семечки

Салат Агата ингредиенты Режем небольшими брусочками. Взять пару щепоток соли (помимо 1 ст. л., указанной в ингредиентах), посолить, хорошо перемешать и убрать в холодильник на пару часов.

Салат Агата ингредиенты Достаём кабачки и убираем жидкость.

Салат Агата ингредиенты Готовим маринад: 0,7 кг помидор перемолоть в пюре, добавить туда уксус, масло, соль, сахар и измельчённый чеснок. Когда маринад закипит, отправляем туда кабачки. Готовим на небольшом огне.

Салат Агата ингредиенты Через 20 минут добавить лук, нарезанный четвертинками колец.

Салат Агата ингредиенты Через 15 минут добавить перец, нарезанный так же.

Салат Агата ингредиенты Ещё через 15 минут помидоры, нарезанные полукольцами.

Салат Агата ингредиенты Ещё через 15 минут... ВСЁ ГОТОВО! Разложить по стерилизованным баночкам, закрыть и убрать "под одеяло" на сутки. Хранить можно в обычном шкафу.

Салат Агата ингредиенты Примерный выход 3л. У меня вышло 2 банки по 900мл и 2 банки по 500мл + немного для пробы *JOKINGLY*.




Салат "Агата" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru