Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из кабачков и болгарского перца

Автор: Iyshka

Закуска из кабачков и болгарского перца

Описание: Блюдо было найдено давно на другом кулинарном сайте. Подходит для тех, кто любит вкусную и здоровую пищу, а так же очень диетическое.. И главное, сейчас самый сезон. Готовится предельно просто, но нереально вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из кабачков и болгарского перца ингредиенты Кабачок чистим, убираем семечки (если совсем молоденький, можно не убирать). Режем кубиками, подсаливаем, добавляем чуть оливкового масла и перемешиваем. Выкладываем на противень и ставим в духовку на 180 градусов примерно минут на 15, пару раз нужно будет перемешать.

Закуска из кабачков и болгарского перца ингредиенты Перец берем желательно разных цветов, для красоты. Хорошо промываем, но не чистим. Выкладываем на противень, я не смазывала ничем.

Закуска из кабачков и болгарского перца ингредиенты Ставим перец в духовку разогретую на 180-200 градусов, минут на 15, пока не увидите, что шкурка начала отходить от мякоти.

Закуска из кабачков и болгарского перца ингредиенты Очищаем наш готовый перчик от шкурки и семечек, режем в произвольной форме как больше нравится.. и даем остыть. Смешиваем с готовыми кабачками. Сок, который образуется внутри перчика, лично я выливаю в тарелку, где буду смешивать нашу закуску.

Закуска из кабачков и болгарского перца ингредиенты Далее делаем заливку, сфотографировать, каюсь забыла, потому что меня отвлекли, я и бухнула заливку в блюдо... 2-3 ст. л. оливкового масла, добавляем соль, сахар, мелко нарезанную зелень и очень мелко нарезанный чеснок (можно и выдавить). Туда же выдавливаем лимонный сок (либо уксус). Хорошо перемешиваем и даем постоять минут 15, чтобы овощи промариновались. Вот такая вкусота и красота получается, как в горячем, так и в холодном виде.


Рецепт даю на глаз и по памяти, потому что когда на сайте был вирус, у меня слетела сначала винда, а потом еще и материнка полетела... В общем, в результате всех передряг у меня пропала целая подборка очень хороших, вкусных и полезных рецептов с разных сайтов. :- ( :- ( :- ( Я делала это количество на 2 порции, если нужно сделать больше, а съедается это очень быстро, можно количество продуктов увеличить.
Приятного аппетита!!!

Закуска из кабачков и болгарского перца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru