Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Варенье из яблок и черной рябины

Автор: Ирбэнчик

Варенье из яблок и черной рябины

Описание: Такое варенье не для консервирования, а так, покушать к чаю. В этом году выдалось много яблок, вот я решила сварить такое "витаминное" варенье.

Ингредиенты

Приготовление

Варенье из яблок и черной рябины ингредиенты Моем яблочки и рябину. Яблоки чистим от кожуры и вырезаем сердцевину. Разрезаем на небольшие дольки и складываем в кастрюлю. Сверху - рябина. Её можно растолочь сразу и эту кашицу добавить к долькам яблок, а можно ближе к концу варки.

Варенье из яблок и черной рябины ингредиенты Наливаем в кастрюлю с яблоками и рябиной воды так, чтобы она была только на дне, примерно 1-1,5 стакана. Засыпаем примерно 2/3 стакана сахара. Ставим на маленький огонь и тушим, периодически помешивая.

Варенье из яблок и черной рябины ингредиенты Яблоки дадут сок и размягчатся, если варенье получается сильно густое можно добавить еще воды. Кому не нравится кисленькое, можно добавить еще сахара по вкусу. Если ягоды рябины Вы кинули целиком, сейчас самое время размять их ложкой.

Варенье из яблок и черной рябины ингредиенты Варим до густой консистенции и полного растворения сахара. Снимаем с огня, еще раз перемешиваем и оставляем остывать. Потом раскладываем в баночки или креманочки. Вкусно, полезно, быстро. С чаем - объедение! Приятного аппетита!




Варенье из яблок и черной рябины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru