Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Острая курочка с грибами

Автор: пани Кася

Острая курочка с грибами

Описание: Как говорится, "О вкусах не спорят", "На вкус и цвет (все фломастеры разные)"... Мы с дочкой любим курочку нежную-нежную, чтобы во рту таяла. А папа наш - чтобы "было, что жевать". Вот эта - для папы. Не жесткая, но есть что жевать. И острая, совсем не для ребенков. Рецепт для тех, у кого долго возиться на кухне нет никакой возможности. Ваших времязатрат - минут 15 суммарно, остальное сделает холодильник и духовка.

Ингредиенты

Приготовление

Острая курочка с грибами ингредиенты Грибы вымыть, разрезать пополам (весь смысл в запекании крупными кусками, если грибы средние - кладите целиком, мелкие не рекомендую запекать), с голеней снять кожу. Не запекаю я с кожей, мне кажется жирно очень. Но если кто любит - не снимайте, тогда острота останется на кожице, а курица получиится более нежной.

Острая курочка с грибами ингредиенты Сметану смешать с аджикой.

Острая курочка с грибами ингредиенты Грибы и курицу посолить, перемешать с соусом. И убрать на час в холодильник. Можно больше.

Острая курочка с грибами ингредиенты Далее выкладываем в форму в 1 слой грибы и голени. Ставим в духовку. 220 градусов, 40-50 минут.

Острая курочка с грибами ингредиенты За это время пару раз переворачиваю.

Острая курочка с грибами ингредиенты Подаем на порцию 2 кусочка курицы и половинки грибов. Лучше дополнить салатом.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4263

Острая курочка с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru