Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны с нежной начинкой

Автор: Helga-Bayk

Баклажаны с нежной начинкой

Описание: Хотела испечь фаршированные кабачки "многоэтажные", но так как у меня от заготовок осталось пара баклажанчиков, то запекла и их. Начинка и концепция блюда в общем изменилась, но от этого стало даже вкуснее. Хотя, "многоэтажные" кабачки тоже обалденные, так что они - в следующий раз с фотками.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны с нежной начинкой ингредиенты Баклажаны разрезать пополам, вырезать серединку. Мякоть мелко нарезать.

Баклажаны с нежной начинкой ингредиенты Помидорку и лук также мелко нарезать.

Баклажаны с нежной начинкой ингредиенты Добавить к ним фарш и майонез. У меня был фарш из свинины и говядины, смешанный с куриным. Посолить, перемешать.

Баклажаны с нежной начинкой ингредиенты Получается вот такая немного жидковатая начинка.

Баклажаны с нежной начинкой ингредиенты Баклажаны натираем солью (немного) и укладываем на противень. Кабачок нарезаем колечками (потолще) и туда же. В серединку укладываем начинку.

Баклажаны с нежной начинкой ингредиенты С каждого перчика срезаем по три колечка и укладываем их на кабачки, а оставшиеся "носики" разрезаем пополам и кладём на баклажаны. И в духовку на часок. Готовность я проверяла спичкой. Если мякоть баклажана легко протыкается, значит, готово. На гарнир подойдeт всe, что вы любите. У меня рис с поджаркой из баклажанчиков же.




Баклажаны с нежной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru