Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный хворост

Автор: Gal4oNek

Куриный хворост

Описание: Я предприниматель-бухг алтер. Приехала от клиентов. Сижу "клепаю" отчеты по НДС, да и в пенсионный. Отправляю по электронке, квитовки пришли. УРА, июль "закрыт"!!! И тут звонит любимый: "Домой еду!". Все замечательно, через пол-часа муж будет дома! СТОП!!! А чем же его кормить? Так, супчик есть, его любимая тушеная капусточка тоже... А КАК ЖЕ МЯСО?! Пять минут на то, что бы выключить комп и убрать документы (надо ж ему домой приехать, а не в офис), 10 минут - выскочить на улицу купить чего-то "маусное" (коты мы по гороскопу и доця тоже - коха, поэтому "мауско" любим). И остается 15 минут на приготовление. Ну и тут как раз и вынимаю из "закромов" еще одну палочку-выручалочку. Я уже не помню, откуда взяла этот рецепт. Может, даже сама придумала. Но это вкусно и быстро готовится. Пардон, но вот пошаговых фото сделать не успела. Более того, курочка готовится без масла, поэтому блюдо вполне диетическое.

Ингредиенты

Приготовление

Куриный хворост ингредиенты Грудку режем полосками толщиной в 1 см в ширину и длину. Ну, в общем, в "разрезе" полоски - квадрат. Солим и добавляем горчицу. Тщательно перемешиваем. Жарим на сухой сковороде на сильном огне очень быстро. Буквально по пол-минутки с каждой стороны.

Куриный хворост ингредиенты Куриная грудка очень часто получается сухой, т. к. в ней нет жира. Но за за счет быстрого приготовления на сильном огне сок остается внутри "червячков". Это одно из немногих блюд из куриных грудок, которое получается сочным. Конечно, на фотке курочка кажется подгоревшей, но это не так. Она просто поджаристая. Причем без жира! А еще пикантный вкус придает горчичка. Попробуйте, это действительно вкусно и малокалорийно!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~93/#com6988

Куриный хворост — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru