Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перец, фаршированный баклажанами

Автор: Фиалка83

Перец, фаршированный баклажанами

Описание: Хочу поделиться рецептом, которому меня научила мама. Это блюдо для любителей баклажанов с необычным вкусом. В фарш не входит ничего, кроме баклажанов и чеснока! Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Перец, фаршированный баклажанами ингредиенты Подготавливаем продукты. Я вообще делаю "на глаз", но для рецепта всё взвесила и посчитала!

Перец, фаршированный баклажанами ингредиенты Баклажаны моем, срезаем хвостики и нарезаем мелкими кубиками. Где-то 1х1 см.

Перец, фаршированный баклажанами ингредиенты Нарезанные баклажаны складываем в ёмкость, посыпая каждый слой солью, для того, чтобы вышла горечь. Я нарезаю немного и в миску, посыпала. Опять нарезала и посыпала и т. д.

Перец, фаршированный баклажанами ингредиенты Пока баклажаны отставляем в сторону минут на 15. Займёмся перцем. Его моем, очищаем от плодоножек. Опять моем.

Перец, фаршированный баклажанами ингредиенты Затем наливаем в ёмкость воду и доводим до кипения. В кипящую воду на 5 минут закидываем наш перец, накрываем крышкой кастрюлю и даём ему немного там полежать. Кастрюлю с водой после закипания отставляем.

Перец, фаршированный баклажанами ингредиенты По истечении времени перец вынимаем шумовкой и складываем отверстием вниз, чтобы вода стекла!

Перец, фаршированный баклажанами ингредиенты Зубки чеснока очищаем и нарезаем мелкими кубиками. Можно и дольками, главное, чтобы не крупно.

Перец, фаршированный баклажанами ингредиенты Теперь пришло время отжимать баклажаны. Они должны были выпустить горький сок. Поэтому берём жменьку баклажанов и придавливаем, чтобы стёк сок. И так, пока все баклажаны не будут отжаты!

Перец, фаршированный баклажанами ингредиенты На разогретую сковороду наливаем масло, не наливайте много - баклажаны не должны быть сильно жирными. В рецепте я написала приблизительное количество масла. Высыпаем наши баклажаны и обжариваем.

Перец, фаршированный баклажанами ингредиенты Во время жарки солим по вкусу и доводим до готовности.

Перец, фаршированный баклажанами ингредиенты После того как баклажаны после жарки немного остыли, наполняем перец обжаренными баклажанами. Положили на дно немного баклажанов и кидайте несколько кубиков чеснока.

Перец, фаршированный баклажанами ингредиенты Я на один перец использую один зубок маленький или средний. Делю на 3 раза: на дно перца, в середину и ближе к верху. Примерно вот так, только покрываю баклажанами.

Перец, фаршированный баклажанами ингредиенты Теперь перец начинён и готов к тушению.

Перец, фаршированный баклажанами ингредиенты У меня готового томата не оказалось, поэтому я пошла в огород и нарвала помидорок. Перекрутила их на мясорубке, вот он томатик!

Перец, фаршированный баклажанами ингредиенты Лук и морковь чистим. Лук нарезаем полукольцами или как вы обычно нарезаете на подливку. Морковь трём на терке или нарезаем ломтиками. Тоже как вам удобнее.

Перец, фаршированный баклажанами ингредиенты Обжариваем лук, затем добавляем к нему морковь, обжариваем минут 5.

Перец, фаршированный баклажанами ингредиенты К зажарке добавляем томат и немного всё вместе тушим.

Перец, фаршированный баклажанами ингредиенты Затем заливаем подливой наш перец и ставим на средний огонь.

Перец, фаршированный баклажанами ингредиенты Во время тушения добавляем соль и сахар по вкусу.

Перец, фаршированный баклажанами ингредиенты Зелень моем, режем. У меня уже свежей в огороде не осталось, поэтому я использовала замороженную.

Перец, фаршированный баклажанами ингредиенты Тушим перец минут 20-25. За 5 минут до конца тушения добавляем зелень. Приятного всем аппетита!!!




Перец, фаршированный баклажанами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru