Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Кабачковая радость"

Автор: mironow54

Десерт Кабачковая радость

Описание: Кабачки на десерт - это реально!!! Всем известна извечная головная боль всех дачников и огородников, когда кабачков изобилие, они везде… на огороде, в каждом углу дачи и квартиры… Многие, наверняка, говорят: «Глаза бы мои на них не смотрели!» Но не спешите отчаиваться, попробуйте приготовить из кабачков десерт, и тогда ваш урожай будет выглядеть намного привлекательнее!!!

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Кабачковая радость ингредиенты Итак… Для начала выберем кабачки поменьше в диаметре, очистим от кожуры, порежем на диски 2-3 см толщиной и удалим сердцевину с семечками. Теперь определимся с начинкой… Пойдут любые фрукты - яблоки, слива, айва, алыча… Все, что у вас в изобилии или то, что вам больше нравится. Этот раз кабачки я начинял слегка недозрелыми сливами. Сливы освободить от косточек и порезать на кусочки 5х5 мм. Можно чуть крупнее.

Десерт Кабачковая радость ингредиенты Для каждого кольца из кабачка отрезаем пищевую фольгу на 5-6 см больше диаметра кольца, укладываем фольгу на противень, на фольгу - кольцо, загибаем края фольги вокруг кабачка, соорудив вокруг кольца что-то вроде формочки. Уложили все заготовки на противень, и только после этого можно вплотную заняться начинкой. Весь дальнейший процесс полностью зависит от вашего желания - что вы хотите получить в финале. Можно просто добавить в сливы сахар и потом, выпарив в духовке почти всю влагу, на выходе получить изумительные цукаты. Можно добавить в сливы желированный сахар и запечь кабачки в духовке так, чтобы они слегка размягчились. В этот раз я добавил на 1 кг начинки 3 ст. ложки крахмала и сахар, учитывая индивидуальный вкус своих домочадцев. Кто-то любит сладкое, кто-то - покислее… Можно угодить всем. Добавив крахмал и сахар в сливы, быстро перемешайте начинку, чтобы слива не успела пустить сок, заполните заготовки, уложенные на противне, добавьте сверху сахар тем, кто любит послаще, и отправляйте ваше кулинарное произведение в духовку, разогретую до 180 гр. на 40 – 50 минут.

Десерт Кабачковая радость ингредиенты Готовому десерту даем остыть до комнатной температуры и только после этого освобождаем от фольги, выкладываем в блюдца и подаем к чаю!

Десерт Кабачковая радость ингредиенты Поле для творческой фантазии огромнейшее, а о пользе кабачков для организма информации - хоть отбавляй, но главное - всем надоевшие кабачки будут востребованы домочадцами с большой радостью!!! Творческих вам успехов и приятного аппетита!!!




Десерт "Кабачковая радость" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru