Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный торт с вишней

Автор: JuliaJil

Шоколадный торт с вишней

Описание: Несложный в приготовлении и незатратный торт... но ооочень вкусный!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный торт с вишней ингредиенты Духовку разогреваем на 150-180 градусов (в зависимости от мощности духовки). Готовим бисквит: взбиваем яйца с сахаром. Добавляем муку, сахар, какао и разрыхлитель. Всё перемешиваем миксером.

Шоколадный торт с вишней ингредиенты Подготовим форму. Очень обильно смазываем форму маргарином. Выливаем тесто в форму. Отправляем в духовку на минут 20. Если через 5-10 минут начнёт пригорать верх - накрываем верхушку фольгой.

Шоколадный торт с вишней ингредиенты Заливаем желатин горячей водой (8 ст. л.) и тщательно перемешиваем. Оставляем остыть на минут 10.

Шоколадный торт с вишней ингредиенты Теперь приготовим начинку. Смешиваем сладкий крем-сыр, сметану, йогурт и сахар.

Шоколадный торт с вишней ингредиенты Взбиваем начинку миксером.

Шоколадный торт с вишней ингредиенты Достаём из духовки бисквит, разрезаем его на две половины и даём немного остыть.

Шоколадный торт с вишней ингредиенты Теперь перемешиваем желатин (при необходимости добавим ещё пару ст. л. воды). И вливаем желатин в начинку. Снова перемешиваем миксером.

Шоколадный торт с вишней ингредиенты Выстилаем форму пищевой плёнкой. На дно помещаем нижнюю часть бисквита и смазываем её джемом. Выливаем всю начинку и закрываем всё второй половиной бисквита. Теперь приготовим глазурь. В маленькую кастрюльку помещаем сливочное масло, ставим на небольшой огонь. Теперь к маслу добавим сахар (постоянно мешаем), какао и молоко. Доводим до кипения, кипятим 1 минуту, помешивая, чтобы не было комков. Снимаем с огня, даём остыть пару минут и прямо в форму, на бисквит, выливаем всю глазурь.

Шоколадный торт с вишней ингредиенты Отправляем торт в холодильник для застывания. Через минут 10 украшаем вишенками в сиропе (поверх глазури). Готовый торт достать с формы. Bon Appetit!!!




Шоколадный торт с вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru